Выпускникам - 2015

Дорогие выпускники!

Сердечно поздравляем вас с завершением обучения в Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете. Остались позади зачеты, экзамены, а впереди – вся жизнь. Вы избрали сложную, ответственную профессию. Сегодня мы вручаем дипломы, а значит право лечить людей, помочь им сохранить самое ценное – здоровье.

Витебский государственный медицинский университет является одним из крупнейших научно-образовательных центров. Диплом ВГМУ всегда был свидетельством глубоких знаний и практических навыков, доказательством профессионализма и высокого уровня белорусского образования. Тысячи выпускников вуза успешно трудятся в самых разных областях медицины и фармации во всех уголках земного шара.

Мощь и сила каждого государства, его сегодняшний и завтрашний день неразрывно связаны с развитием образования и науки. И многие из вас в дальнейшем свяжут свою жизнь с системой высшего образования и защитят кандидатские и докторские диссертации, станут преподавателями, профессорами, заведующими кафедр. Помните, что ваше будущие профессиональные успехи – это гордость alma-mater. С честью несите через всю жизнь марку выпускника Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета.

Счастливых вам дорог, наши дорогие выпускники! Не жалейте сил, работая на благо нашей Беларуси! Крепкого вам здоровья, благополучия, успехов в труде и учебе!

Ректорат

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники