Мисс ВГМУ-2024
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Мисс ВГМУ-2024
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Что нового?

 

О проведении лекции «Безопасность дорожного движения» инспекторами ГАИ УВД Витоблисполкома

gai lection25 февраля в конференц-зале Витебского государственного медицинского университета состоялась встреча с сотрудниками отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Витоблисполкома инспекторами Бабашиным Русланом Валерьевичем и Чепиком Василием Васильевичем. Данное мероприятие было организовано профкомом сотрудников совместно с профкомом студентов УО «ВГМУ».

Участниками мероприятия являлись представители различных подразделений университета: профессорско-преподавательский состав, административно-хозяйственная часть, а также студенческая молодёжь.

Инспекторами ГАИ была прочитана лекция «Безопасность дорожного движения». В лекции была приведена статистика дорожно-транспортных происшествий с начала 2015 г. и их сравнительная характеристика с 2014 г. Было отмечено, что смертность и травматизм на дорогах связаны не столько с увеличением количества автомобилей и интенсивностью движения, а скорее с недостатком культуры поведения водителей и пешеходов. Наиболее распространённой причиной ДТП является несоблюдение скоростного режима. Одной из актуальных проблем сегодняшнего дня являются нарушители, находящиеся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Инспекторы обратили внимание и на то, что много ДТП случается с участием детей, поэтому необходимо соблюдать особую осторожность рядом с образовательными учреждениями.

С целью снижения количества ДТП и повышения культуры поведения участников дорожного движения, сотрудниками ГАИ регулярно проводятся оперативно- профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий: рейды по пешеходным переходам, скрытый контроль по поиску нарушителей-пешеходов совместно с областным телевидением и т.д. Также в ходе лекции было отмечено и о нововведениях в Правила дорожного движения, которые касаются использования зимних шин и наличия автокресел для перевозки детей до 12 лет.

По завершению лекции слушатели задавали интересующие их вопросы, и получали подробные ответы.

В конце мероприятия инспекторы ГАИ напомнили о том, что каждый участник дорожного движения несёт ответственность как за свою жизнь, так и за жизнь окружающих людей.

Участники мероприятия выразили благодарность инспекторам ГАИ УВД Витоблисполкома за изложенный материал, а профкому сотрудников совместно с профкомом студентов ВГМУ за организацию мероприятия.

Голубев В.Н. – председатель комиссии по информационной работе профсоюзного комитета сотрудников УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

flaggen

Новые методы диагностики и лечения

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники

sistema obr

portal rating

 

gsz

patriot

molodej.bel

sdg 

erip

exportBY

banner vitbichi 02

 gender