Цикл повышения квалификации по работе в СДО ВГМУ

pic1С 17 по 28 ноября 2014 года сотрудниками отдела дистанционного обучения на ФПК и ПК по психологии и педагогике проводились курсы повышения квалификации преподавателей «Организационные и методические аспекты внедрения специализированной системы Moodle в образовательный процесс учреждения высшего медицинского образования». Продолжительность цикла составила 10 рабочих дней (80 часов). Обучение прошли 25 преподавателей.

Занятия проводились на базе компьютерного класса кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии, оборудованного современной компьютерной техникой.

За время обучения преподаватели освоили создание собственного курса в СДО, наполнение курса учебными материалами на основе ресурсов и элементов курса, организацию контроля знаний студентов, организацию обратной связи со студентами и многие другие аспекты работы в системе Moodle.

По окончании цикла преподаватели получили свидетельства о его прохождении.

Важно отметить, что обучение работе в СДО ВГМУ для большинства преподавателей не ограничивается только данным циклом повышения квалификации. Сотрудники отдела дистанционного обучения ежедневно в течение рабочего дня оказывают консультации преподавателям по вопросам работы в СДО ВГМУ.

IMG 5823

Набор преподавателей на следующий цикл будет проведен в марте 2015 года.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники