16 и 17 декабря состоялись заседания школы «Лидер» первого и второго лет обучения

Leader 1Социально-педагогическая и психологическая служба приняла участие в обоих заседаниях.

Слушателей первого года обучения познакомили с системой правильного распределения времени и эффективного его использования (другими словами – с основами тайм-менеджмента). Они узнали об особенностях восприятия времени разными людьми и в различных ситуациях, о восприятии времени на Западе и Востоке, а также изучили историю возникновения тайм-менеджмента и четырнадцать основных его правил.

 

Теперь молодежные лидеры вооружены знаниями по планированию времени, расстановке приоритетов в списках дел, фильтрации информации, пожирателях времени, важности концентрации на одной задаче в одну единицу времени и т.д. Так же каждый слушатель забрал с собой памятку-раздатку (см. приложение). Для облегчения слушателям усвоения материала была представлена мультимедийная презентация.

Leader 2 Leader 3 Leader 4

А вот слушателей второго года обучения ждал сюрприз: поскольку встреча состоялась в канун Нового Года, слушателям был предложен праздничный мини-тренинг.

Вначале каждому была дана возможность рассказать о своих ожиданиях от нашей встречи. Затем участники Школы «Лидер» сделали Тест на самоисследование, в результате которого узнали о своей самооценке, направленности (экстраверсия / интроверсия), своем отношении к карьерному росту и т.д. Следующее упражнение «Снегопад» позволило слушателям наглядно убедиться в том, что результат может быть у всех разным даже при выполнении одной и той же инструкции. Это свидетельствует о нашем различии восприятия информации. А в завершении встречи участники обменялись позитивными напутствиями и новогодними пожеланиями.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники