Молодежь ВГМУ за здоровье и мир!

IMG 2934Профком студентов УО «ВГМУ», отдел по воспитательной работе с молодежью 21 марта 2015 года с целью формирования здорового образа жизни, популяризации активного отдыха студентов организовал и провел внутривузовский турнир по игре лазертаг «Молодежь за здоровье и мир!», посвященный Году молодежи и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Игра лазертаг в последние годы быстро набирает популярность. Все больше людей называют его «спортом XXI века», поскольку лазертаг - это море эмоций, соревнований, позитива и драйва.

В 14.00 участники мероприятия собрались на закрытой трехэтажной игровой площадке клуба активного отдыха «ХАНТЕР». Атмосфера предстоящего соперничества ощущалась с первых минут турнира. С уверенностью можно было сказать, что игроки собрались здесь не для того, чтобы посидеть в отапливаемой комнате за чашкой обещанного чая, а показать уровень своего стратегического мышления, физической выносливости и умения работать в команде.

Количество желающих принять участие в турнире оказалось выше ожидаемого. Более 40 человек: среди них студенты активисты всех курсов и факультетов, которые уже после вводного инструктажа стали восьмью сплоченными командами. Турнирную таблицу также дополнили опытные игроки – команда профсоюза сотрудников нашего университета.

После серии боев определились 4 команды-полуфиналиста, которые после жеребьевки продолжили борьбу за выход в финал турнирной таблицы. Выбывшие в полуфинале команды «Анестетик» и «Реквием» сразились за третье призовое место. И его, с уверенностью, заняла команда «Анестетик», показавшая свою решительность и тактическое преимущество на полигоне.

Между командами «Ниндзя» и «По-синему», принимавшими бой за первое и второе призовые места, разгорелась настоящая битва. Силы команд были практически равны, но «Ниндзя», выбравшие новую стратегию игры в середине боя, смогли изменить исход сражения в свою пользу.

Команда профкома сотрудников университета, в которой, кстати, участвовали председатель профкома сотрудников А.К. Погоцкий и председатель профкома студентов УО «ВГМУ» А.М. Мясоедов приняла участие в нескольких боях с лучшими командами вне турнирной таблицы, где показала свое тактическое мастерство и умение ведения боя.

Все время на протяжении турнира за соблюдением правил игры и справедливостью судейства следили четыре независимых арбитра из числа профессиональных игроков клуба «Хантер».

По результатам турнирной таблицы места распределились следующим образом:

  • I место – команда «Ниндзя»;
  • II место – команда «По-синему»;
  • III место – команда «Анестетик».

Председатель профкома студентов УО «ВГМУ» А.М. Мясоедов поздравил участников I внутривузовского турнира по лазертагу, наградил подарками и дипломами команды, занявшие призовые места. Остальные команды были награждены грамотами.

IMG 2812 IMG 2869

IMG 2922 IMG 2932

Булаев А.И – профсоюз студентов УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники