«Здоровый лидер – здоровая страна»!

IMG 3520 2Витебский областной комитет профсоюза работников здравоохранения совместно с администрацией УО «ВГМУ» 28-29 марта 2015 года организовали и провели выездной семинар на базе филиала ФПБ ТОК «Лосвидо» на тему «Лидерство: как влиять и управлять» с целью развития лидерских качеств и творческих способностей, формирования здорового образа жизни и популяризации активного отдыха студентов.

В течении двух дней самые активные представители профкома студентов, ПО ОО «БРСМ», студенческого и спортивного клуба УО «ВГМУ» обучались по современным психологическим методикам, развивая в себе лидерские качества, моделировали сложные ситуации, находили неординарные решения для поставленных задач, создавали и пропагандировали свои творческие проекты на тему здорового образа жизни.

В работе семинара приняли участие: проректор по учебно-воспитательной и идеологической работе УО «ВГМУ» Сыродоева Ольга Аркадьевна, председатель молодежного совета Витебского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Погоцкий Алексей Константинович, председатель профкома студентов УО «ВГМУ» Мясоедов Александр Михайлович, руководитель студенческого и спортивного клуба УО «ВГМУ», секретарь ПО ОО «БРСМ» УО «ВГМУ», отдел по воспитательной работе с молодежью и другие участники семинара.

Особенность данной встречи студентов и руководителей учебных и молодежных подразделений в том, что она проходила в неформальной обстановке.

В 10.30 состоялось открытие выездного семинара, где в торжественной обстановке был поднят флаг ВГМУ, а студенты исполнили гимн нашего университета. Проректор по УВ и ИР УО «ВГМУ» О.А. Сыродоева рассказала об огромном объёме предстоящей учебной работы, мотивировала участников семинара на развитие лидерских способностей и пожелала успехов в выполнении творческих заданий выездного мероприятия.

В первый день работы активистов университета обучали высококвалифицированные специалисты социально-педагогической и психологической службы нашего вуза. Под их чутким руководством прошли шестичасовые лекционно-практические занятия по теме «Мотивация как основа влияния и управления».

После ужина студенческие лидеры закончили подготовку к творческому заданию и показали требовательному жюри семинара свои оригинальные решения на тему «Здоровый лидер – здоровая команда».

Вечер закончился предварительным подведением итогов работы и проведением праздничной дискотеки.

Во второй день семинара состоялся круглый стол «Формула будущего: Молодежь+Здоровье».

Завершающим мероприятием выездного семинара стала спортландия «Здоровый я – здоровая страна», где в условиях спортивных соревнований участники семинара показали свою физическую выносливость и умение работать в команде.

В 12.30 прошло закрытие выездного семинара «Лидерство: как влиять и управлять», были подведены итоги двухдневной работы и проведено награждение участников.

Проректор по учебно-воспитательной и идеологической работе УО «ВГМУ» Сыродоева Ольга Аркадьевна от имени администрации УО «ВГМУ» и Витебской областной профсоюзной организации работников здравоохранения поблагодарила всех участников за активную работу и наградила команды дипломами за творческие и спортивные успехи. Все участники семинара получили также сертификаты о прохождении семинара.

IMG 3177 (2)
IMG 3184
IMG 3228
IMG 3399
IMG 3466 (2)
IMG 3506 (2)
IMG 3520 2

Булаев А.И – профсоюз студентов УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники