Конкурс инновационного предпринимательства

previewC 14 по 20 ноября прошла Всемирная неделя предпринимательства в Беларуси, в рамках которой стартовал конкурс инновационного предпринимательства, где молодые и талантливые бизнесмены могли предложить свои проекты. А также в конкурсе могли предложить свои идеи и авторы социальных проектов. Главное условие – применение в ходе их реализации современных IT-технологий. Соревновалась 31 команда, каждая из которых делала все, чтобы представить свой проект достойно.

Команда из Витебского государственного медицинского университета вошла в пятерку победителей и завоевала сразу 2 номинации: проект «Санаторий на дому» - номинация «Лучший социальный стартап», «All inclusive. Все включены» - номинация «Лучший проект инклюзивной направленности». Данные проекты осуществляются при участии сотрудников кафедры медицинской реабилитации факультета «Здоровьесбережение» ВГМУ, сотрудников ТЦСОН Первомайского р-на г. Витебска, а также студентов-волонтеров. Наша команда выдержала серьезную конкуренцию и удостоилась звания победителей наравне с коммерческими стартапами.

В рамках проектов «Санаторий на дому» и «All inclusive. Все включены» сделано уже немало. И мы надеемся, что эта победа – новый этап их развития. Желаем авторам проектов новых идей и их реализации! Успехов!

IMG 4438 IMG 4451 IMG 4454

Пресс-центр ВГМУ

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники