«Волонтёр-это звучит гордо!»

DSC 8020 11-2 декабря в БГПУ им. М. Танка прошёл финал первого республиканского конкурса «Волонтёр года».

Студенты ВГМУ победили в номинации «Волонтёрство в ЗОЖ» с проектом «Санаторий на дому», организованным кафедрой медицинской реабилитации факультета «Здоовьесбережение» и ТЦСОН Первомайского района.

5 декабря-Международный день волонтёра. Волонтёры-это люди, всегда готовые протянуть руку помощи всем, кто в этом нуждается. Это не профессия и даже не хобби-это образ жизни, невозможность пройти мимо того, кому можешь хоть немного облегчить жизнь. И именно для таких людей был организован конкурс «Волонтёр года». Участники конкурса присылали портфолио своих проектов и видеоролики на суд жюри конкурса . В финал прошли только самые лучшие, в том числе и наш проект «Санаторий на дому». Это специальная программа для пожилых людей с проблемами со здоровьем, которые не имеют возможности получить реабилитационную помощь в санатории или ежедневно посещать поликлинику. Под руководством координатора проекта Светланы Наджафовой студенты-активисты посещают своих подопечных, проводят с ними сеансы оздоровительной гимнастики и поддерживающего массажа.

Совершенно уникальная программа занятий была специально разработана кафедрой медицинской реабилитации под руководством заведующей кафедры Татьяны Леонидовны Оленской и одобрена высококвалифицированными специалистами, что гарантирует безопасность и эффективность методики.

Благородство и милосердие- качества, присущие медицинскому работнику, и наши студенты в очередной раз доказали, что помогать другим легко и очень приятно.

DSC 8017 1 DSC 8047

Никитченко Д.И. – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники