С любовью и заботой к ветеранам и историческому прошлому!

23feb2Знать и помнить героическое прошлое нашего народа – наша обязанность, равно как помнить и уважать старшее поколение, которое подарило нам победу, мир, отстояв независимость! Ведь как известно, «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Администрация учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народом медицинский университет», профсоюзная организация студентов и сотрудников УО «ВГМУ», Совет ветеранов, воспитательный отдел по работе с молодежью помнят и заботятся о ветеранах, регулярно навещая, оказывая им посильную помощь, поздравляют с государственными праздниками, приглашают посетить различные мероприятия, проводимые в вузе.

Большинство ветеранов Великой Отечественной войны сегодня уже преклонного возраста, с многочисленными ранениями и контузиями. Многие из них не ходят, плохо видят и слышат, некоторые прикованы к постели и особенно нуждаются в помощи и внимании. 23 февраля 2017 года председатель профкома первичной профсоюзной организации студентов УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» А.М. Мясоедов, председатель Совета ветеранов университета Н.И. Василенко, отдел по воспитательной работе с молодежью, председатель комиссии по работе с молодежью профкома сотрудников УО «ВГМУ» Н.С. Балашенко, студенты-активисты профкома студентов посетили ветеранов Великой Отечественной войны на дому и поздравили их с праздником Великой Победы, вручили им сладкие подарки от профсоюзного комитета.

Днем в кафе общежития №4 УО «ВГМУ» студентами-активистами была проведена реконструкция военных событий «В том далеком сорок первом...». Студенты показали постановку о воспоминаниях бойцов Красной армии о жизни в довоенный, военный и послевоенный периоды.

Председатель Совета ветеранов университета Н.И. Василенко продолжила рассказ о военных и послевоенных буднях, заслугах сотрудников Витебского государственного медицинского института. Завершил данный вечер памяти председатель профкома первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ» с напутственными пожеланиями студентам помнить, чтить и уважать историческое прошлое, мир и современный суверенитет нашей страны.

Присутствующие зрители поблагодарили участников за организацию и проведение данного мероприятия.

23feb1
23feb2
23feb3
23feb4
23feb5
23feb6
23feb7
23feb8

А.М. Мясоедов – председатель профкома студентов УО «ВГМУ», П.В. Земчёнок – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов УО «ВГМУ», Н.С. Балашенко – председатель комиссии по работе с молодежью профкома сотрудников УО «ВГМУ», председатель областного молодежного совета Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники