О проведении вебинара «Биосимиляры и их значение для фармацевтической промышленности»

webinar BioSim 2В рамках трехстороннего Соглашения о сотрудничестве в области подготовки кадров между ГБОУ ВПО "СПХФА" Министерства здравоохранения Российской Федерации, компанией Pfizer и УО «ВГМУ», подписанного 9 ноября 2016 г., образовательного проекта Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии «Больше, чем образование», а также в связи с углублением интеграции между странами-участниками Евразийского экономического сообщества с 27 февраля по 03 марта 2017 года реализован образовательный модуль специалистами компании Pfizer «Биосимиляры и их значение для фармацевтической промышленности» (вебинар).

Вебинар проходил в конференц-зале морфологического корпуса УО «ВГМУ» в период с 27.02.17 по 03.03.17. Для технического сопровождения были задействованы оборудование и специалисты отдела дистанционного обучения, отдела технических средств обучения и кафедры информационных технологий. На вебинаре присутствовали студенты фармацевтического факультета 3 – 4 курсов, преподаватели кафедр фармацевтической технологии с курсом трансфера технологий, организации и экономики фармации, стандартизации лекарственных средств, военной подготовки и экстремальной медицины.
На примере компании Pfizer участники вебинара познакомились с клиническими и неклиническими аспектами применения биосимиляров.
Одна из лекций была посвящена промышленному производству лекарственных субстанций биосимиляров.
В ходе вебинара рассматривались вопросы влияния кислорода на производство липофильных субстанций, аналитические аспекты оценки качества бисимиляров.
Отдельная интерактивная лекция была посвящена оценке иммуноген-ности биосимиляров при проведении сравнительных клинических испытаний данной группы лекарственных средств и их биоаналитической оценке.
В заключительный день вебинара освещался вопрос нормативно-правовых аспектов получения биосимиляров в мировой и российской фар-миндустрии.
В целом вебинар способствовал расширению специальных знаний в области разработки и производства лекарственных средств, интеграции международного опыта биофармацевтической промышленности в образовательный процесс, профессиональному развитию студентов и преподавателей.

webinar BioSim 1

Заместитель декана
фармацевтического факультета Е.А. Серак

Заместитель декана
фармацевтического факультета О.А. Веремчук

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники