Республиканская научно-практическая конференция «Инновации в практической стоматологии»

stomat conf 117 марта 2017 года в городе Витебске на базе Учреждении образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь под эгидой общественного республиканского объединения специалистов стоматологии состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Инновации в практической стоматологии». В работе конференции приняло участие 160 врачей–стоматологов из всех регионов Республики Беларусь, а также сотрудники стоматологических факультетов нашей страны, аспиранты и клинические ординаторы.

 Конференцию открыл главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Республики Беларусь по стоматологии А.М. Матвеев. Были представлены доклады ведущих специалистов-стоматологов Белорусской медицинской академии последипломного образования, Белорусского государственного медицинского университета, Витебского государственного медицинского университета.

В современном мире развитие не возможно без налаживания эффективных коммуникаций, взаимодействия и постоянного совершенствования. Стоматология в Республике Беларусь развивается быстрыми темпами, качество оказания помощи пациентам с патологией зубов и челюстно-лицевой области находится на высоком уровне. При этом постоянно совершенствуются подходы к профилактике, диагностике и лечению стоматологических заболеваний, основой чему являются научные исследования и разработки кафедр стоматологических факультетов БелМАПО, ВГМУ, БГМУ.

Конференция «Инновации в практической стоматологии» стала площадкой для обмена опытом, обсуждения перспектив развития стоматологии в Республике Беларусь. Ее проведение, несомненно, послужит повышению профессионального уровня ее участников, укреплению взаимодействия специалистов из различных регионов нашей страны. Предложенные вниманию участников конференции современные подходы к решению практических задач были встречены с интересом, что нашло отражение в оживленных дискуссиях.

Участники конференции отметили высокий уровень организации работы конференции. Ее заседания проходили в конструктивной и дружественной атмосфере. Все присутствующие выразили восхищение Витебским государственным медицинским университетом и уверенность в том, что подобные конференции в городе Витебске будут носить регулярный характер и станут вектором для внедрения инноваций в практическое здравоохранение.

stomat conf 2stomat conf 3stomat conf 4stomat conf 5stomat conf 6

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники