Профсоюз за развитие нравственной культуры, спорта и туризма!

sport mainНравственно-эстетическое воспитание студенческой молодежи, формирование навыков здорового образа жизни и активного досуга – один из важнейших аспектов воспитания молодежи на современном этапе, который решает такие задачи, как формирование нравственных понятий, чувств и убеждений, навыков и стандартов нормального поведения, соответствующих нормам здорового общества. Профсоюз совместно с администрацией вуза активно поддерживает гармоничное развитие студентов, что является важным условием становления активной, здоровой и успешной личности медицинского работника.

 

11 апреля в УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» впервые прошло общее заседание Школы подготовки профсоюзного актива (профорги 1, 2 курсов) и Школы подготовки профсоюзных молодежных кадров «Стратегический резерв 2020» на тему: «Роль профсоюза в организации работы по нравственно-эстетическому воспитанию членов профсоюза, содействие в развитии культурно-массовой, спортивно-оздоровительной работы и туристического досуга в первичной профсоюзной организации».

Одним из направлений профсоюзной работы профкома студентов ВГМУ является всестороннее развитие личности студента: нравственно-эстетическое воспитание, формирование здорового образа жизни, туристическо-экскурсионная работа, содействующие активному здоровому досугу, самореализации студенческой молодежи, успешной учебе и позволяющие добиться определенных успехов в дальнейшей карьере.
В начале заседания перед студентами выступил председатель профкома студентов «ВГМУ» А.М. Мясоедов, который рассказал о важности нравственно-эстетического воспитания в вузе, путях развития и самореализации в первичной профсоюзной организации студентов и вуза, а также анонсировал мероприятия, направленные на развитие нравственно-патриотических качеств студентов, проводимых первичной профсоюзной организацией весной.

Далее слушателям была представлена красочная мультимедийная презентации с фотоматериалами об проведенных профкомом студентов ВГМУ мероприятиях культурно-массового, спортивно-оздоровительного, туристического содержания.

Следующей выступила член культурно-массовой комиссии Татьяна Котлубай, которая поделилась индивидуальным опытом работы в профкоме, особенностями работы своей комиссии и личными взглядами на важность всестороннего развития личности.

Продолжил заседание своим выступлением заместитель председателя профкома студентов ВГМУ Илья Сарма, подведя итоги работы первичной профсоюзной организации в направлениях нравственного воспитания и ЗОЖ, развития студентов через призму своего опыта.
В конце встречи студенты получили ответы на интересующие их вопросы и поблагодарили председателя профкома студентов УО «ВГМУ» и всех выступающих за проведение данного мероприятия.

Профсоюзная учеба позволяет студенческой молодежи узнать об особенностях различных направлений профсоюзной работы, служит инструментом для саморазвития и самореализации студентов. Сразу же после окончания встречи большая часть присутствовавших студентов поспешила записаться на участие в предстоящих мероприятиях, организуемых в ближайшее время профкомом студентов.

Ю.А. Поддубный – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».

sport sport 2

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники