Конкурс «Королева Весна 2017»

queen spring 04 2017 006 main 19 апреля в актовом зале общежития №2 Витебского государственного медицинского университета в рамках программы Дней факультетов - 2017 состоялся конкурс «Королева Весна», который по праву получает статус международного.

Пять ярких и талантливых девушек вышли на одну сцену, чтобы показать свою красоту, уникальность и, наконец, решить, кто в этом году станет Королевой Весной.

В конкурсе участвовали студентки общежитий №1 и №2 Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета из Беларуси, Сирии, Туркменистана и Шри-Ланки.

Начался конкурс традиционно с мультимедийных презентаций и видеовизиток, в которых участницы рассказывали о себе, о своих увлечениях, целях и мечтах, о выборе жизненного пути и многом другом. В следующем конкурсе девушкам предстояло продемонстрировать свою внимательность, скорость и ловкость рук в сложении цельной картинки из отдельных фрагментов, запечатанных в конверте. Все конкурсантки легко справились с заданием. Затем каждой участнице были предложены разные по сложности загадки. Все девушки блестяще справились с заданием, восхищая зал остроумными и правильными ответами. После этого конкурсантки продемонстрировали свои творческие номера. Выступления были яркими и оригинальными и никого не оставили равнодушным. В кулинарном конкурсе участницы продемонстрировали заранее приготовленные ими блюда.

Завершающий конкурс позволил продемонстрировать свои знания и быстроту исполнения самых что ни на есть медицинских манипуляций – бинтовых перевязок. И в этот раз все девушки отлично справились с задачей, доказывав, что даже волнение и недостаток времени не помеха для настоящих профессионалов!

Компетентное жюри, по достоинству оценив всех участниц, присвоило титул «Королева Весна - 2017» студентке из Беларуси Татьяне Семеновой.

Все конкурсантки получили специальные призы от жюри и заслуженные овации от гостей конкурса.

Ю.А. Поддубный, член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью студенческого совета общежития № 2 ВГМУ

queen spring 04 2017 001
queen spring 04 2017 002
queen spring 04 2017 003
queen spring 04 2017 004
queen spring 04 2017 005
queen spring 04 2017 006 main

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники