Вниманию студентов 3 курса лечебного факультета!

Объявляется конкурсный отбор желающих участвовать в работе Учебного центра практической подготовки и симуляционного обучения в качестве тьюторов (студентов-тренеров) на 2017-2018 учебный год. 

Тьюторы проходят дополнительное обучение с преподавателями Центра технике выполнения различных медицинских манипуляций, имеют право первоочередного доступа к любым тренажерам и симуляторам Центра, участвуют в обучении других студентов, проходят подготовку и принимают участие в олимпиадах по практической медицинской подготовке.

Для участия в конкурсе необходимо стать участником курса по адресу: www.do2.vsmu.by: Факультеты: Общеуниверситетские кафедры: Центр практической подготовки и симуляционного обучения: Олимпиада по практической медицинской подготовке; кафедры: Центр практической подготовки и симуляционного обучения: Олимпиада по практической медицинской подготовке; самостоятельно пройти I тур конкурсного отбора – выполнить тестовое задание (ответить на максимальное количество тестовых вопросов правильно за ограниченное время).  Сроки проведения первого тура: 20.05-24.05.2017.

Те, кто наберет 70% и более, смогут принять участие во втором туре на базе Учебного центра практической подготовки и симуляционного обучения – выполнить 3-4 медицинские манипуляции за ограниченное время (например, проведение различных видов инъекций, подготовка инфузионной системы и лекарственного средства к использованию, катетеризация мочевого пузыря у мужчины (женщины), снятие электрокардиограммы и т.д.).

Алгоритмы выполнения конкурсных медицинских манипуляций будут размещены по указанному выше адресу. Сроки проведения II тура: 25 и 26.05.2017 в Учебном центре практической подготовки и симуляционного обучения в 17.00.

 

Начальник Учебного центра практической подготовки и симуляционного обучения, доцент В.В. Редненко

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники