Попасть в сказку…

Бал выпускниковЧто значит попасть в сказку, почувствовать себя Золушкой, получив билет на бал? Я узнала это, когда попала на Республиканский бал выпускников. Конечно, было безумно приятно, ведь из всего университета выбрали только пять  студентов, и я одна из них!

Трепетным и волнительным был этот день… Приехав в Минск и разместившись в студенческом городке, все студенты-медики отправились в Министерство здравоохранения. Там нас радушно встретили, Валерий Анатольевич Малашко поздравил всех выпускников, вручил каждому цветы и небольшой сувенир – стетоскоп с гравировкой «Лучшему выпускнику 2017 года», блокнот и ручку.

Следующей остановкой нашего мини-путешествия стала стела «Минск – город-герой», где происходила торжественная церемония возложения корзин и цветов. В ней участвовали: оркестр Военной комендатуры Вооруженных Сил Республики Беларусь, церемониальная группа роты Почетного караула, ветераны, делегации из всех областей страны.

И вот подошло время к началу Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования… При входе во Дворец Республики нас встречали живые статуи с шарами, мимы, девушки-циркачки с кроликами. Торжественная часть проходила во Дворце молодежи. Сколько красивых и нарядных молодых людей собралось в одном месте! Все министры, ректоры университетов и сам Президент присутствовали там, который лично поздравил выпускников. На сцене выступали белорусские звезды: Жанет, Алексей Хлестов, Лариса Грибалева, Ирина Дорофеева, Инна Афанасьева, Герман, Тео, группа «Топлес», группа «Леприконсы», Александр Солодуха, Георгий Колдун, Анастасия Винникова, группа NaviBand, дядя Ваня и другие. Сколько эмоций и незабываемых впечатлений! Все было, действительно, как в сказке. Волшебная и чудесная атмосфера, доброжелательные и веселые люди вокруг! Настоящий бал, как у Золушки!

Огромное спасибо хотелось бы сказать ректору ВГМУ Щастному Анатолию Тадеушевичу, проректору по учебной работе Коневаловой Наталье Юрьевне и деканам стоматологического, лечебного и фармацевтического факультетов за помощь в организации этой чудесной поездки! Уверена, она останется в памяти на всю жизнь!

Алина Лебедевская, выпускница стоматологического факультета

 

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники