Отчет о проведении вебинаров СПХФА 25-29.09.17

webinar«Профессии, которые помогают превратить молекулу в лекарство: роль специалистов по проектному менеджменту, финансам и управлению поставками в фармацевтической индустрии»

С 25 по 29 сентября 2017 г. в конференц-зале морфологического корпуса университета состоялся очередной, уже ставший традиционным, образовательный модуль (вебинары), организованный в рамках трехстороннего договора между ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации, учреждением образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» и компанией Pfizer и образовательного проекта Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии «Больше, чем образование».

Тема вебинара – «Профессии, которые помогают превратить молекулу в лекарство: роль специалистов по проектному менеджменту, финансам и управлению поставками в фармацевтической индустрии».

Начало образовательного модуля приурочено к празднованию Всемирного Дня фар-мацевта, который отмечается во всем мире ежегодно 25 сентября.

Для технического сопровождения были задействованы оборудование и специалисты отдела дистанционного обучения, отдела технических средств обучения и кафедры информационных технологий УО «ВГМУ». На вебинаре присутствовали студенты фармацевтического факультета 4–5 курсов, преподаватели кафедр организации и экономики фармации с курсом ФПК и ПК, фармацевтической технологии с курсом трансфера технологий, стандартизации лекарственных средств с курсом ФПК и ПК, промышленной технологии лекарственных средств с курсом ФПК и ПК, ботаники и экологии.

В ходе вебинара специалистами компании Pfizer прочитаны лекции по процессам разработки лекарственных средств, технологии интерактивной рандомизации, финансированию фармацевтической промышленности. Отдельная интерактивная лекция была посвящена управлению проектами в фармацевтической промышленности.

Вебинар способствовал профессиональному развитию студентов и преподавателей и расширению взаимодействия между странами участниками Евразийского экономического сообщества.

Заместитель декана фармацевтического факультета Е. А. Серак

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники