Видеоконсультация на кафедре дерматовенерологии

ВГМУ фото 004 Современное развитие телекоммуникаций играет огромную роль в медицине, так как дает возможность пациентам получить квалифицированную медицинскую помощь, часто в ситуации, когда нет возможности сделать это из – за места его расположения. Используя телемедицину, врачи могут обмениваться опытом не только со своими коллегами, но также с коллегами из зарубежных стран, осваивая современные методы диагностики и лечения, экономя время и деньги. Очень важной является возможность организовывать консилиумы с привлечением врачей смежных специальностей.

Первая видеоконсультация на кафедре дерматовенерологии дерматологического пациента, проживающего в Могилевской области, была проведена при поддержке сотрудников отдела дистанционного обучения ВГМУ доцентом кафедры дерматовенерологии Тихоновской И.В. 4 октября 2017 года. Проанализированы жалобы, анамнез, клинические проявления, данные лабораторных и инструментальных методов исследования, гистологические данные, что позволило разработать дальнейшую тактику ведения пациента. Слаженная работа технических служб ВГМУ и МОКВД дала возможность провести видеоконсультацию максимально комфортно для пациента и врачей.

На фото: доцент кафедры дерматовенерологии ВГМУ Тихоновская Ирина Владимировна, заместитель главного врача МОКВД по лечебной работе Чумаченко Ирина Васильевна, заведующий венерологическим отделением Адаскевич Александр Петрович

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники