Участие студентов ВГМУ в Республиканской благотворительной акции

velcom begom 12–3 сентября 2017 года студенты Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета под руководством актива первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ, председателя совета волонтеров ВГМУ и командира отряда «Доброе сердце» Анны Хамко приняли активное участие в Республиканской благотворительной акции.

 

Оператор связи «Velcom» с 26 августа по 4 сентября 2017 года предложил белорусам, проживающим во всех странах мира, объединиться и поучаствовать в благотворительной акции «velcombegom: Вызов 100 000», в ходе которой предлагалось с помощью бега собрать 100 тысяч рублей для детей Республиканской детской больницы медицинской реабилитации. Именно такую сумму готов был перечислить мобильный оператор при условии, что за 10 дней 10 тысяч белорусов вместе пробегут 100 тыс. км.

Студенты ВГМУ, неравнодушные к спорту и небезразличные к судьбе больных детишек, в выходные дни утром, отправились на беговые дорожки, расположенные недалеко от вуза, зону активного отдыха в пойме реки Витьбы, где после небольшой разминки успешно стартовали. Средняя дистанция каждого участника акции составила порядка 5 км. Отдельно хочется отметить студента 5 курса, заместителя председателя профкома студентов ВГМУ Сарму Илью, пробежавшего 14 км. В итоге в общую копилку в ходе акции наши студенты добавили более 100 км. После пробежки все участники, желающие активно провести свои выходные дни, отправились играть на волейбольную площадку в волейбол.

Студенты Витебского государственного медицинского университета на протяжении всего года активно поддерживают различные проводимые благотворительные акции как на уровне страны, области, района, так и вуза, выступают за здоровый и милосердный образ жизни! Студенты в очередной раз продемонстрировали хорошую физическую подготовку, силу воли и желание помочь тяжело больным детям.

velcom begom 3velcom begom 4velcom begom 5velcom begom 6velcom begom 7velcom begom 8

Н.С. Амельченко – член первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».
Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».
Фотоматериалы: П.В. Земчёнок – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники