Поздравляем Фёдорову Раису Иосифовну с 80-летием

SAM 144526 января исполнилось 80 лет доценту кафедры военной подготовки и экстремальной медицины Фёдоровой Раисе Иосифовне.

Первичная организация профсоюза сотрудников и администрация Витебского государственного медицинского университета поздравили Раису Иосифовну с днём рождения.

Удивительное дело, есть люди, о возрасте которых не задумываешься. Искренность, активность, целеустремлённость, готовность действовать, стремление приносить пользу делают человека молодым. Раиса Иосифовна из числа тех людей, кто привык быть в центре событий, брать на себя ответственность и выступать с инициативой. Коллектив УО «ВГМУ» гордится, что в его рядах есть такой человек!

Раиса Иосифовна в 1954 г. окончила с отличием школу. С 1954 по 1960 гг. получала образование в Витебском медицинском институте, окончив который работала хирургом, хирургом-анестезиологом во 2-ой городской клинической больнице г. Витебска. После завершения обучения в аспирантуре в 1969 г. защищает диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук. С 1968 по 1970 гг. трудится ассистентом кафедры факультетской хирургии, затем до 1992 г. ассистентом кафедры госпитальной хирургии. В период с 1992 по 2005 гг. – доцент кафедры травматологии и ортопедии. С 2008 года работает на кафедре военной подготовки и экстремальной медицины.

Кроме активного занятия медицинской, научной и педагогической деятельностью, Раиса Иосифовна проявляла себя и в общественной работе. С 1971 по 1990 годя была народным заседателем в суде, а в 1987 г. являлась членом группы народного контроля.

SAM 1452За свою многолетнюю плодотворную научно-педагогическую и врачебную деятельность Раиса Иосифовна многократно поощрялась различными наградами: трудовой знак «Отличник здравоохранения», грамоты Министерства образования и здравоохранения Республики Беларусь, нагрудный знак «Ветеран труда ВГМУ».

Профком сотрудников и администрация университета сердечно поздравляют Раису Иосифовну с юбилеем. Желают крепкого здоровья на долгие годы, жизненной энергии, радости, заботы и любви близких! Достойных преемников и верных соратников!

Голубев В.Н. – председатель комиссии по информационной работе профсоюзного комитета сотрудников УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники