ВГМУ за «Бодрость и здоровье». Результаты спартакиады

20170206 102400На протяжении многих лет в Витебском государственном медицинском университете профкомом сотрудников вместе со спортивным клубом и кафедрой физической культуры проводится спартакиада «Бодрость и здоровье».

Данное мероприятие стало хорошей и полезной традицией, которая пользуется популярностью у сотрудников университета. С каждым годом количество участников увеличивается, что подтверждает интерес сотрудников университета к активным видам деятельности и здоровому образу жизни. В период с 30 января по 6 февраля в рамках мероприятия были проведены соревнования по следующим видам спорта: дартс, стрельба пулевая (винтовка), настольный теннис, шахматы, бильярд. Нововведением этого года было первенство университета по бадминтону.

Основными задачами спартакиады являются развитие спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, популяризация здорового образа жизни и сплочение трудового коллектива вуза. По итогам спартакиады «Бодрость и здоровье –2017» были определены победители и призёры.

Дартс
Первенство среди мужчин:

  1. Прохоренко Дмитрий Александрович, инструктор спортклуба;
  2. Тур Александр Владимирович, старший преподаватель кафедры физической культуры;
  3. Васёха Алексей Алексеевич, старший преподаватель кафедры физической культуры.

Первенство среди женщин:

  1. Дубина Наталья Васильевна, старший инспектор отдела клинической ординатуры и интернатуры;
  2. Пчелкина Вероника Андреевна, инженер ЭТО;
  3. Кашкина Виктория Викторовна, преподаватель кафедры медицинской реабилитации.

Стрельба пулевая
Первенство среди мужчин:

  1. Туравинов Александр Павлович, ассистент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии;
  2. Гетмонов Артем Владимирович, инструктор спортклуба;
  3. Прищепенко Вячеслав Александрович, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней.

Первенство среди женщин:

  1. Авдеева Веста Анатольевна, педагог-организатор отдела по воспитательной работе с молодежью;
  2. Крицкая Татьяна Юрьева, инженер-программист кафедры информационных технологий;
  3. Карпенко Елена Александровна, старший научный сотрудник НИЛ.

Настольный теннис
Первенство среди мужчин:

  1. Недосеко Владимир Федорович, электрик общежития №3;
  2. Дорожко Сергей Николаевич, преподаватель кафедры органической химии;
  3. Аксенцов Александр Григорьевич старший преподаватель кафедры физической культуры.

Первенство среди женщин:

  1. Дубина Наталья Васильевна, старший инспектор отдела клинической ординатуры и интернатуры;
  2. Шклярова Любовь Алексеевна, старший преподаватель кафедры физической культуры;
  3. Гурьева Оксана Владимировна, старший инспектор деканата факультета профориентации и довузовской подготовки.

Шахматы

  1. Романов Илья Владимирович, старший преподаватель кафедры физической культуры;
  2. Прохоренко Дмитрий Александрович, инструктор спортклуба;
  3. Самарин Сергей Дмитриевич, инженер-программист ТСО.

Бильярд

  1. Плотников Филипп Викторович, доцент кафедры госпитальной хирургии с курсами урологии и детской хирургии;
  2. Харкевич Михаил Владимирович, старший преподаватель кафедры физической культуры;
  3. Сазоник Вячеслав Владимирович, старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации.

Бадминтон
Первенство среди мужчин:

  1. Тур Александр Владимирович, старший преподаватель кафедры физической культуры;
  2. Шкирьянов Денис Эдуардович, заведующий кафедры физической культуры;
  3. Минин Александр Сергеевич, старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации.

Первенство среди женщин:

  1. Дубина Наталья Васильевна, старший инспектор отдела клинической ординатуры и интернатуры;
  2. Головко Екатерина Сергеевна, старший преподаватель кафедры общей и клинической биохимии с курсом ФПК и ПК;
  3. Кашкина Виктория Викторовна, старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации.

Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами УО «ВГМУ» и денежными призами от профкома сотрудников.

20170130 101206
20170130 102307
20170130 102840
20170130 103535
20170201 152901
20170201 154320
20170202 114648
20170203 100217
20170206 102400
20170206 113539
DSCF2211
DSCF2212

Голубев В.Н. – председатель комиссии по информационной работе профсоюзного комитета сотрудников УО «ВГМУ»