Онлайн подготовительные курсы на английском и русском языках для иностранных граждан
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Онлайн подготовительные курсы на английском и русском языках для иностранных граждан
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Что нового?

 

Летняя практика в Рязани 2014

P1040210Освоение врачебной науки невозможно представить полным без должного уровня практической подготовки. Летняя производственная практика, как заключительный этап курса, позволяет не только переосмыслить теоретические знания и отточить практические навыки, но и наладить новые контакты, расширить свой кругозор в избранной специальности.

Для нас летняя практика по хирургии в этом году прошла не совсем обычно: благодаря работе международного отдела нашего университета мы получили возможность пройти ее в Рязани по программе обмена, на клинических базах Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

По приезду нас тепло принял коллектив международного отдела РязГМУ и ректор ‒ Роман Евгеньевич Калинин. Их внимание и доброжелательное отношение не оставляло нас в течение двух недель, которые мы провели активно работая на клинических базах, а в свободное время посещая экскурсии, организованные для нашей группы.

Хочется отметить профессионализм и коммуникабельность врачей Рязанского областного кардиологического диспансера, городской клинической больницы скорой медицинской помощи, областного онкологического диспансера, клинической больницы им. Семашко и роддома № 4. Под их руководством студенты нашей группы смогли принять активное участие в лечебно-диагностическом процессе и познакомиться с работой узкопрофильных хирургов.

Ежедневные врачебные конференции, осмотр пациентов, работа с историями болезней и ассистирование при операциях сделали нашу практику познавательной и продуктивной. Среди операций, в которых мы приняли участие, можно отметить следующие: аорто-бедренное шунтирование, стентирование и протезирование сосудов, различные варианты флебэктомий, эндопротезирование суставов и металлоостеосинтез, модифицированная радикальная мастэктомия по Пэйти, факоэмульсификация с имплантацией интраокулярной линзы, кесарево сечение и другие. Также студенты, проходившие практику в отделении сосудистой хирургии РОККД, получили возможность ассистировать при проведении диагностических процедур: коронароангиографиях и компьютерной томографии с контрастированием аорты. Ночные дежурства, предусмотренные программой, позволили нам ближе познакомиться с областью неотложной хирургии.

Приятное впечатление оставила и организация свободного времени. Музей истории РязГМУ, центр интерактивного практического обучения и музей кафедры топографической анатомии, оперативной хирургии и ангиологии раскрыли для нас жизнь университета, а экскурсии по городу помогли прикоснуться к истории и культуре Рязани. Отдельного внимания заслуживает день, проведенный в селе Константиново, на родине одного из величайших русских поэтов – С.А. Есенина. Нам также была предоставлена возможность посещать тренажерный зал и бассейн РязГМУ.

Наша хирургическая производственная практика в этом году оказалась очень продуктивной, подарила нам ценный опыт и приятные впечатления. Мы благодарны администрации и международному отделу нашего университета и коллективу РязГМУ за организацию этой поездки.

P1040221 P1040229
P1040250 P1040252

Студент 4-го курса
Юсифов Ян Эйтерамович

2024
105 let

abitur

MZ

flaggen

Новые методы диагностики и лечения

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники

sistema obr

portal rating

 

gsz

patriot

molodej.bel

sdg 

erip

exportBY

banner vitbichi 02

 gender