Мисс ВГМУ-2024
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Мисс ВГМУ-2024
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Что нового?

 

Международный конгресс «Славянский венозный форум»

DSC 091328-29 мая 2015 года в г. Витебске прошел Международный конгресс «Славянский венозный форум». В работе конгресса приняли участие 700 делегатов из 19 стран: Франции, Великобритании, Дании, Кипра, Швейцарии, Польши, Словакии, Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Широкое представительство ученых и врачей практического здравоохранения из разных стран мира только подтвердило высокий интерес к проводимому форуму.

Целью проведения конгресса было представить многолетний опыт исследований и достижений в области флебологии, а также определить стратегию и тактику лечения острых и хронических заболеваний вен и лимфатических сосудов.

Научная программа конгресса включала широкий спектр актуальных вопросов современной флеболимфологии: современные подходы в лечении хронических заболеваний вен; комплексное лечение пациентов с трофическими язвами венозной этиологии; стратегия и тактика лечения пациентов с острыми тромбозами глубоких вен; дисфункция эндотелия при заболеваниях вен и лимфатических сосудов; тромбоэмболия легочной артерии: диагностика, лечение и профилактика; эстетическая флебология; нарушения лимфообращения; история и будущее флебологии.

В рамках конгресса проведены пленарное и 14 секционных научных заседаний, мастер-класс и 2 сателлитных симпозиума.

Была представлена уникальная возможность получить самую свежую информацию в области флебологии. Можно было увидеть и услышать самых известных специалистов, задать им любые вопросы или узнать их мнение по волнующей проблеме. Среди иностранных гостей форума были A. Nicolaides (Кипр), P. Pittaluga (Франция), N. Torma (Словацкая Республика), G. Oszkinis (Республика Польша), R. Jelnes и D. Shilenok, (Дания). Общее количество докладчиков превысило 100. Все представленные доклады на конгрессе были заслушаны с большим интересом. Состоялась дискуссия и обмен мнениями. В ходе прошедшего конгресса каждый из ее участников смог наладить тесный контакт со многими ведущими представителями различных сообществ флебологов других стран. На мероприятии побывало много молодых специалистов, практикующих врачей и студентов.

Проведенный конгресс сохранил и укрепил существующие связи между коллегами из стран-соседей с общей историей, языками и культурой. Надеемся, что именно так совместные меры помогут оптимизировать результаты лечения пациентов с венозной патологией.

В заключении следует отметить очень высокий уровень представленных докладов и организации конгресса.

DSC 0854
DSC 0857
DSC 0858
DSC 0868
DSC 0873
DSC 0878
DSC 0885
DSC 0887
DSC 0896
DSC 0900
DSC 0905
DSC 0908
DSC 0910
DSC 0911
DSC 0913
DSC 0931
DSC 0949
DSC 0954

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

flaggen

Новые методы диагностики и лечения

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники

sistema obr

portal rating

 

gsz

patriot

molodej.bel

sdg 

erip

exportBY

banner vitbichi 02

 gender