Онлайн подготовительные курсы на английском и русском языках для иностранных граждан
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Онлайн подготовительные курсы на английском и русском языках для иностранных граждан
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Что нового?

 

Воспитательная и идеологическая работа кафедры информационных технологий

Преподаватели кафедры являются кураторами групп студентов 2 курса лечебного факультета. Воспитательная и идеологическая работа со студентами проводится в соответствии с планом идеологической и воспитательной работы. В курируемых группах и группах, занимающихся на кафедре, регулярно проводится мониторинг текущей успеваемости студентов, ознакомление сотрудников кафедры, студентов академических групп, магистрантов со вновь изданными приказами по ВГМУ в области проведения воспитательной работы, информационно-методическими и другими документами. Проводится изучение основных принципов и направлений развития здравоохранения, закрепленных в Конституции Республики Беларусь, Указах и Декретах Президента, Законе «О здравоохранении», Постановлениях Совета Министров, «Концепции развития здравоохранения Республики Беларусь» и ознакомление отечественных и иностранных студентов с историей развития и современными достижениями ВГМУ.

Ответственным за проведение идеологической и воспитательной работы на кафедре является старший преподаватель Галкин П.А.

Профессорско-преподавательский состав кафедры обеспечивает посещение студентами курируемых и академических групп торжественных мероприятий ВГМУ, посвященных юбилейным и знаменательным датам.

Проводятся беседы, формирующие гражданскую позицию будущего врача, о правах и обязанностях студентов, о культуре межличностного общения, о нормах поведения в университете, общежитиях и общественных местах, о планировании личностного роста.

Преподавателями кафедры проводится работа, направленная на повышение общего культурного уровня студентов, их знакомство с шедеврами белорусского и мирового искусства: культпоходы в Витебский художественный музей, культпоходы в театр, филармонию, с последующим обсуждением в группах основных гуманистических идей проведенных мероприятий.

На кафедре в течение ряда лет проводились конкурсы студенческих мультимедийных презентаций. Тематика конкурсов была посвящена девизу, под которым проходил текущий год в Беларуси. На базе лучших презентаций на кафедре была создана база данных мультимедийных студенческих проектов (более 100 презентаций по 10 направлениям). Материал этой базы может использоваться в качестве дидактических материалов к кураторским часам в студенческих группах ВГМУ.

2024
105 let

abitur

MZ

flaggen

Новые методы диагностики и лечения

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники

sistema obr

portal rating

 

gsz

patriot

molodej.bel

sdg 

erip

exportBY

banner vitbichi 02

 gender