Лечебно-консультативная работа кафедры медицинской реабилитации с курсом ФПК и ПК

Сотрудники кафедры выполняют следующую лечебно-консультативную работу:

Проведение консультаций  пациентов в   УЗ «Витебский областной диспансер спортивной медицины», УЗ «Витебская городская клиническая больница №1», УЗ «Витебский областной клинический центр медицинской реабилитации для инвалидов и ветеранов боевых действий на территории других государств», ДУП санаторий «Летцы»  в качестве врача терапевта, рефлексотерапевта, невролога, кардиолога. 

Разрабатываются и внедряются научно – обоснованные методы диагностики, лечения и реабилитации в практику работы, в частности по теме «Применение гипоксии в медицине и спорте», «Стабилокинетическая устойчивость пациентов в медицине  и спорте».

Осуществляется проведения в г. Витебске и Витебской области консультаций, комплексной информационной помощи и мастер-классов по кинезиологическому тейпированию, дыхательной гимнастике и эрготерапии в организации реабилитации пациентам, перенесшим COVID-19, на амбулаторном и домашнем этапах.

Разработан и реализован на канале YouTube проект домашнего этапа реабилитации «ПДДВГМУ - «Поможем друг другу» восстановление после перенесенных пневмоний. 

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники