Новый курс повышения квалификации «Доказательная медицина в медицинской и фармацевтической деятельности»

Кафедра персонализированной и доказательной медицины ФПК и ПК предлагает новый курс повышения квалификации «Доказательная медицина в медицинской и фармацевтической деятельности».

Курс повышения квалификации предназначен для преподавателей учреждений образования системы здравоохранения, а также научных сотрудников учреждений образования и здравоохранения.

Учебная программа курса направлена на обучение поиску актуальной профессиональной информации, ее критическому анализу исходя из основных принципов и методов доказательной медицины. Задачи обучения включают: освоение методики анализа эффективности различных популярных методов диагностики и лечения с позиций доказательной медицины; методики выбора наиболее оптимальной стратегии диагностики и лечения различных заболеваний в соответствии с результатами наилучших доказательных исследований, существующих и доступных в настоящее время; ознакомление с порядком проведения клинических испытаний лекарственных средств, позволяющим признавать результаты данных испытаний.

Продолжительность повышения квалификации 2 недели (80 часов) в очной (дневной) форме получения образования.

В 2018 году сроки проведения данной темы повышения квалификации запланировано с 08.10.2018-19.10.2018.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники