Новый курс повышения квалификации «Персонализированный подход к применению лекарственных средств при лечении и медицинской профилактике наиболее распространенных заболеваний»

Кафедра персонализированной и доказательной медицины ФПК и ПК открывает новый курс повышения квалификации «Персонализированный подход к применению лекарственных средств при лечении и медицинской профилактике наиболее распространенных заболеваний».

Учебная программа повышения квалификации предназначена для врачей общей практики, терапевтического, хирургического, педиатрического, медико-диагностического профиля, организаторов здравоохранения.

Учебная программа повышения квалификации направлена на совершенствование профессиональной подготовки врача, оказывающего медицинскую помощь пациентам, имеющим хроническую и множественную патологию.

Курс предназначен для освоения тактики рационального назначения и комбинирования лекарственных средств исходя из индивидуальных особенностей пациента: возрастных, половых, этнических, сопутствующих заболеваний и состояний, в том числе хронической инфекционной патологии (ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты и др.). В учебную программу включены вопросы разработки и применения лекарственных средств на основе анализа индивидуальных молекулярно-генетических особенностей пациентов, определяющих характер течения заболеваний, ответ на проводимую медикаментозную терапию. В процессе обучения врачи будут также ознакомлены с основными принципами и методами доказательной медицины.

Продолжительность повышения квалификации 2 недели (80 часов) в очной (дневной) форме получения образования.

В 2018 году сроки проведения данной темы повышения квалификации запланировано с 10.09.2018-21.09.2018, 12.11.2018-23.11.2018, 10.12.2018-21.12.2018.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники