Международные связи кафедры фармакогнозии и ботаники

Кафедра сотрудничает с кафедрами Познаньской медицинской академией имени К.Марцинковского (Республика Польша), Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Институтом биохимии Российской академии наук, Московской медицинской академии имени И.В. Сеченова, Всероссийским научно-исследовательским институтом лекарственных растений, Институтом традиционной медицины Министерства здравоохранения Российской Федерации, Институтом экспериментальной ботаники имени В. Ф. Купревича Национальной академии наук Республики Беларусь, Главным ботаническим садом Национальной академии наук Республики Беларусь, ОАО "Белмедпрепараты", ООО "Падис С", ООО "Калина " и др.

С 2015 года кафедра фармакогнозии сотрудничает с Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академией по обмену студентами для прохождения учебной практики по фармакогнозии на базе Академии в поселке Лемболово (Всеволожский район Ленинградской области).

Расширяется перечень организаций в рамках международного сотрудничества. в период с 23.06.2022 по 01.07.2022на кафедре проходила стажировка ассистента кафедры фармакогнозии ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.

pract f2016 2 pract f2016 1pract f2016 3

С 2023 года кафедра фармакогнозии и ботаники сотрудничает с Рязанским государственным медицинским университетом им.И.П.Павлова и Самарским государственным медицинским университетом по обмену студентами для прохождения учебной практики по фармакогнозии и ботаники. 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники