Студент-медик в финале вокального конкурса «Новые голоса для любимой страны»

DSC 010824 марта 2015 года в г. Витебске в областной филармонии прошел областной этап Республиканского вокального конкурса«Новые голоса для любимой страны», организованный Федерацией профсоюзов Беларуси. Участие в нем приняли 25 конкурсантов с многих городов и городских поселков Витебской области.

В данном этапе выступал и представитель Витебского государственного медицинского университета – студент-активист 4 курса лечебного факультета Денис Маркевич, который прошёл в Республиканский этап конкурса.

В этот ответственный день Дениса пришли поддержать многие студенты профсоюзной организации вуза во главе с председателем профкома студентов и председателем профкома сотрудников УО «ВГМУ».

До этого знаменательного дня Денис Маркевич прошёл 2 этапа отбора: городской этап конкурса, проходивший в ГУО «Детская школа искусств им. Богатырёва», и 1 тур областного этапа, проходившего в УО «ВГАВМ». По итогам этого этапа было отобрано 25 участников, которые и выступали на сцене областной филармонии.

Жюри данного конкурса представляли известные в стране люди: председатель – Заслуженный деятель культуры БССР, Народный артист Республики Беларусь, музыкант, композитор Эдуард Семенович Ханок, популярные исполнители белорусской эстрады – дуэт Александра и Константин, Саша Немо, Виктория Алешко.

Необходимо признать, что на витебской сцене в этот день прошел настоящий концерт звезд, где было очень трудно определить лучших (сам мэтр Э. Ханок отметил, что это было лучшее прослушивание из всех ранее прошедших).

В конце концерта председатель Витебского областного объединения профсоюзов Иван Константинович Возмитель поблагодарил всех участников за прекрасное выступление и вручил им сертификаты участников данного проекта.

Председатель жюри – Эдуард Семенович Ханок озвучил имена 7 победителей, прошедших в финал данного мероприятия – на Республиканский тур и вручил им памятные подарки от Федерации профсоюзов Беларуси.

Председатель профкома студентов УО «ВГМУ» поздравил Д. Маркевича от своего имени, Витебской областной организации профсоюзов работников здравоохранения, администрации УО «ВГМУ» за выход в финал и пожелал достойно выступить на Республиканском уровне соревнований.

DSC 0051 DSC 0109 DSC 0200

А.М. Мясоедов – председатель профкома студентов УО «ВГМУ».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники