Аспирантские чтения – 2015

image1 1Нам верят в каждое научное стремленье.
Нас в жизни выбрала учебная стезя.
Находим в ней мы вдохновенье
И посвящаем ей себя.
К.Н.Э.©

12 октября 2015 состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Молодые ученые XXI века – от идеи к практике», «Аспирантские чтения – 2015», посвященная 85-летию клиник Самарского государственного медицинского университета.

В работе конференции приняли участие аспиранты и соискатели, молодые преподаватели и врачи, ординаторы и интерны, занимающиеся научно-исследовательской работой. Результаты своих исследований представили не только молодые ученые из медицинских вузов России, но и аспиранты нашего университета.

В рамках конференции с докладом выступили аспирант кафедры клинической микробиологии Колчанова Наталья Эдуардовна и аспирант кафедры стандартизации лекарственных средств с курсом ФПК и ПК Веремчук Оксана Александровна. Обе работы были отмечены дипломами «За лучший доклад» на секциях стоматологии и фармакологии.

По уже сложившейся доброй традиции аспиранты посетили клиники СамГМУ, клинико-диагностическую лабораторию, центр прорывных исследований «Информационные технологии в медицине», функцией которого является развитие инновационных проектов с целью повышения качества лечебного и образовательного процесса.

image1image1 2

Уже не один год между УО «Витебский государственный медицинский университет» и ГБОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет» существуют активные рабочие отношения в сферах здравоохранения и медицинской науки.

Надеясь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, мы уверены, что общие проекты помогают развитию взаимопонимания не только между аспирантами и студентами вузов, но и между народами Беларуси и России. Ведь ничто не объединяет людей лучше, чем совместный образовательный процесс.

Колчанова Н.Э., Веремчук О.А.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники