Поздравляем и гордимся!

vitebchaninВ мае этого года Витебский горисполком принял решение учредить почетное звание «Витебчанин года» и утвердил инструкцию о порядке его присвоения, в которой сказано, что оно учреждено для поощрения граждан, внесших значительный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие Витебска, охрану окружающей среды, за конкретные высокие достижения в развитии экономики, производства, науки, культуры, искусства, спорта и образования, здравоохранения, обеспечение соблюдения законности, правопорядка, общественной безопасности, охраны жизни и здоровья людей, участие в благотворительности, заслуги, проявленные в чрезвычайных ситуациях в мирное время, иные заслуги и достижения, получившие широкое общественное признание.

Присваиваться оно будет 10 человекам раз в год решением горисполкома по представлению специальной комиссии, которую возглавит вице-мэр.

И вот 24 мая 2016 года на праздничном концерте в честь Дня города в Летнем амфитеатре были оглашены имена первых обладателей этого нового звания... Среди них и ректор нашего университета Анатолий Тадеушевич Щастный. От души поздравляем его и гордимся тем, что вместе с ним трудимся на благо нашего города и нашей страны!

Коллектив сотрудников и преподавателей
УО «Витебский государственный имени
ордена Дружбы народов медицинский университет»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники