О проведении вебинара «Технологии и инновации твердых лекарственных форм»

webinarВ рамках договора о сотрудничестве между УО «ВГМУ» и ГБОУ ВПО "СПХФА" Министерства здравоохранения Российской Федерации и образовательного проекта Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии «Больше, чем образование», а также в связи с углублением интеграции между странами-участниками Евразийского экономического сообщества с 17 по 21 октября 2016 года реализован образовательный модуль специалистами компании Pfizer « Технологии и инновации твердых лекарственных форм» (вебинар).

Вебинар проходил в конференц-зале морфологического корпуса УО «ВГМУ» в период с 17.10.16 по 21.10.16. Для технического сопровождения были задействованы оборудование и специалисты отдела дистанционного обучения, отдел технических средств обучения и кафедры информационных технологий. На вебинаре присутствовали студенты фармацевтического факультета 4 – 5 курсов, преподаватели кафедр промышленной технологии с курсом ФПК и ПК, аптечной технологии, организации и экономики фармации с курсом ФПК и ПК, стандартизации лекарственных форм с курсом ФПК и ПК, аналитической и токсикологической химии, военной подготовки и экстремальной медицины.

Тематика лекций вебинара связана с технологией твердых лекарственных форм: сухая грануляция, покрытия таблеток, критические точки процесса и др.

В ходе вебинара рассматривались свойства таблеток, параметры, используемых для определения качества таблеток и их характеристики; примеры возможных технических проблем гранулирования и пути их решения. Были рассмотрены группы вспомогательных веществ, используемых при покрытии таблеток оболочками.

Отдельная интерактивная лекция была посвящена фармаконадзору в фармацевтической промышленности.

В целом вебинар способствовал профессиональному развитию студентов и преподавателей.

Заместитель декана
фармацевтического факультета Е.А. Серак

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники