Студенческий научный кружок кафедры педиатрии №2

 

На протяжении многих лет на кафедре работает студенческий научный кружок. Научно-практическим направлением СНК является комплексные темы НИР кафедры  педиатрии, в рамках которых обсуждаются актуальные вопросы педиатрии, проводится разбор интересных и редких клинических случаев.

В работе кружка принимают активно принимают участие студенты лечебного факультета и ФПИГ. Заседания проводятся ежемесячно. План работы обсуждается совместно с участниками и старостой СНК. Руководителем кружка является доцент Журавлева Л.Н.
Студенты, посещающие СНК кафедры, ежегодно участвуют в вузовской научно-практической студенческой конференции. Молодые исследователи готовят научные труды в виде публикаций и докладов. На протяжение многих лет студенты лечебного факультета участвуют в международных студенческих конференциях, занимая призовые места.

Студенты представляют свои работы на Республиканский конкурс, которые высоко оцениваются 1 и 2 категориями .Также студенты 6го курса лечебного факультета активно учувствуют в выполнении дипломных работ под руководством сотрудников кафедры.

Участники СНК и студенты старших курсов лечебного факультета и ФПИГ ежегодно принимают участие в республиканских олимпиадах по педиатрии, являются призерами. На протяжении всего учебного года преподаватели кафедры ведут подготовку команд к олимпиаде.

Студенты, принимавшие активное участие в работе СНК и участвующие в олимпиадах, также потом продолжают свои научно-исследовательские изыскания. Бывшие кружковцы Потапова В.Е., Голубева А.Д. сейчас работают на кафедре педиатрии№2.

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники