Участие студентов ФПИГ в республиканском фестивале «F.-ART.by-2021»

festival 02В период с января по декабрь 2021 года был проведен республиканский фестиваль творчества иностранных студентов учреждений высшего образования «F.-ART.by-2021».

В рамках фестиваля состоялось множество интернациональных мероприятий: республиканская интерактивная экспозиция, конкурс арт-мероприятий, проект-конкурс видеоэссе, конкурс видеороликов и другие.

Студенты ВГМУ факультета подготовки иностранных граждан приняли участие в республиканском конкурсе видеороликов «АРТ-ДАЙДЖЕСТ – ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ», в котором были представлены видеоролики национального танца Шри-Ланки группы «Mexfeeds» (руководитель – студентка 6 курса Видхи Чанд) и песни «Wicked Game» студента 4 курса Рандения Девин Чандула Фелишион под аккомпанемент гитары.

Кроме видеороликов музыкальных номеров, студенты поделились своими впечатлениями о созданных в ВГМУ возможностях для занятий иностранных студентов художественно-творческой деятельностью и участия в работе творческих объединений, организации содержательного досуга, межкультурными коммуникациями и кросскультурными событиями, а также внутри- и межвузовскими фестивалями.

Студентам ФПИГ желаем участия и новых побед в различных культурно-массовых, спортивных и волонтёрских мероприятиях! Ведь это то, что делает студенческую жизнь насыщенной и интересной!

 festival 01

Заместитель декана факультетаподготовки иностранных граждан 

 М.А. Сенькович 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники