Празднование Дня Независимости Шри-Ланки в ГрГМУ

Sri Lanka Independence Day 014 февраля Шри-Ланка отметила 75-й День Независимости. В Гродненском государственном медицинском университете с размахом и национальным колоритом было организовано ряд мероприятий, посвящённых этому событию. В празднике участвовали Почетный консул Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Республике Беларусь Дмитрий Юрьевич Рузанов, руководство ГрГМУ, приглашенные гости из других медицинских университетов страны, а также представители землячеств. 15 студентов землячества Шри-Ланки ВГМУ также приняли в нём участие.

Торжественные мероприятия начались с творческой выставки «Моя прекрасная Родина Шри-Ланка». Здесь студенты ГрГМУ показали гостям многообразие своей страны, продемонстрировали национальные костюмы и украшения, угостили блюдами национальной кухни.

Со словами приветствия и поздравления выступила Посол Шри-Ланки в Российской Федерации и Республике Беларусь Джанита А. Лиянаге. После церемонии зажжения огня торжество продолжилось праздничным концертом, в котором студенты ВГМУ продемонстрировали свои таланты в национальном танце «Kandyan» и песнями под гитару на сингальском языке.

Вечер продолжился в неформальной обстановке, где ланкийские студенты разных вузов душевно пели песни, танцевали и просто общались, создав невероятно тёплую дружескую атмосферу. На следующий день мы с удовольствием гуляли по Гродно, осматривая исторические места и достопримечательности этого красивого города на Нёмане.

Такие замечательные межвузовские национальные мероприятия несомненно культурно обогащают наши страны, сплачивают студентов из разных университетов и помогают им лучше адаптироваться и чувствовать себя в нашей стране как дома.

Sri Lanka Independence Day 02
Sri Lanka Independence Day 03
Sri Lanka Independence Day 04
Sri Lanka Independence Day 05
Sri Lanka Independence Day 06
Sri Lanka Independence Day 07
Sri Lanka Independence Day 08

Заместитель декана ФПИГ 
М.А.Сенькович 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники