Воспитательная работа

Деятельность кафедры по организации воспитательной работы в 2016-2017 учебном году осуществляется в соответствии с планом воспитательной и идеологической работы кафедры судебной медицины, в котором содержится анализ идеологической и воспитательной работы за прошедший учебный год, цели и задачи идеологической и воспитательной работы на предстоящий период, а также основные направления деятельности, перечень мероприятий на учебный год, сроки их проведения; ответственные исполнители, составленный на основе плана воспитательной и идеологической работы УО «ВГМУ» с учетом специфики кафедры. План обсужден на заседании кафедры судебной медицины и утвержден проректором по воспитательной и идеологической работе университета.

В 2016-2017 учебном году преподавателями кафедры осуществляется курирование трёх академических групп. Кураторы осуществляют свою деятельность во взаимодействии с кафедрой, факультетом, воспитательным отделом, молодёжными общественными организациями. Состояние воспитательной работы на кафедре постоянно обсуждается на заседаниях кафедры судебной медицины и контролируется заведующим кафедрой, специалистами отдела воспитательной работы, деканатами.

На кафедре создан «Уголок куратора», где представлены информационные и методические материалы по проведению идеологической и воспитательной работы со студентами, а также рекомендуемая к изучению идеологическим и воспитательным отделом ВГМУ литература по данным вопросам.

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники