Общественная работа кафедры патологической физиологии

Ответственный секретарь приёмной комиссии ВГМУ

Зам. председателя первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» ВГМУ

Член партии «Белая Русь»

Беляева Людмила Евгеньевна

Заведующий кафедрой патологической физиологии, кандидат медицинских наук, доцент

belyeva lydmila evgenyevna 

Профорг кафедры патологической физиологии:

старший преподаватель

Пашкевич Надежда Игоревна

orehova nadezhda igorevna

Награды сотрудников кафедры:

Родионов Юрий Яковлевич награжден Почетной Грамотой Национального собрания Республики Беларусь в 2017 г. и в 2022 году Грамотой Университета за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие науки и медицины.

Беляева Людмила Евгеньевна награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» в 2019 г. Беляевой Людмиле Евгеньевне присвоен Грант Президента РБ в области образования в 2017 г.; она награждена Почетной Грамотой Министерства образования РБ в 2017 г. и Почетной Грамотой Министерства здравоохранения РБ в 2018 г., а также грамотой Витебской областной организации Общественного объединения «Белорусский Союз Женщин» в 2018 г. В 2021 году Беляева Людмила  Евгеньевна награждена Благодарностью Президента Республики Беларусь за плодотворную научно-педагогическую деятельность, значительный личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, развитие творческих способностей талантливой молодежи. В 2022 году Беляева Людмила Евгеньевна награждена грамотой администрации Октябрьского района г.Витебска за высокий профессионализм, активную гражданскую позицию, значимый вклад в развитие женского движения в г.Витебске через реализацию социальных проектов, дипломом в номинации «Активная гражданская позиция» областного этапа республиканского конкурса «Женщина года-2022», Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд, Дипломом за III место в топ-5 самых читаемых книг сетевого проекта медицинских вузов «Большая медицинская библиотека, Нагрудным знаком «Ветеран труда ВГМУ», благодарностью Ректора университета за активное участие, качественную и результативную работу в период приемной кампании 2023/2024, член партии «Белая Русь»

Генералова Анжелика Геннадьевна награждена нагрудным знаком «Ветеран труда ВГМУ».

Жизневская Наталья Геннадьевна награждена нагрудным знаком «Ветеран труда ВГМУ».

Пашкевич Надежда Игоревна награждена грамотой Витебской областной организации ОО "Белорусский союз женщин" за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие позитивного имиджа ОО "Белорусский союз женщин", благодарностью Ректора университета за активное участие, качественную и результативную работу в период приемной кампании 2023/2024, в 2024 году благодарностью Ректора университета за активную гражданскую позицию.

Кравченко Роману Владимировичу в 2024 году вручена благодарность Ректора университета за активную гражданскую позицию.

Старшему преподавателю Хитевой Светлане Анатольевне в 2019 г. объявлена благодарность Ректора ВГМУ.

Кафедра Патологической физиологии является победителем открытого конкурса на лучший студенческий научный кружок в 2019 г., 2020 г. и 2023 году

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники