Миренкова Анжелика Анатольевна

Миренкова Анжелика АнатольевнаДолжность: Старший преподаватель

Адрес: 210023 г. Витебск, пр-т Фрунзе, 27, кафедра поликлинической терапии

Телефон (служебный): +375 (212)256859

Электронный адреc: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Миренкова Анжелика Анатольевна в 1994 г. окончила Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский институт по специальности «Лечебное дело», в 2003 г. - клиническую ординатуру по специальности «Терапия» на кафедре терапии № 2 ФПК ВГМУ, в 2013 г. - аспирантуру по специальности «Кардиология» на кафедре факультетской терапии ВГМУ.

После окончания интернатуры работала в учреждениях здравоохранения амбулаторно-поликлинической службы. Прошла  переподготовку по специальностям «Клиническая кардиология» и «Организация здравоохранения». Врач-терапевт первой квалификационной категории.

С 2013 г. и по настоящее время работает на кафедре поликлинической терапии. Является ответственным исполнителем научно-исследовательской работы кафедры по теме «Разработка и адаптация программ коррекции модифицируемых факторов риска социально значимых заболеваний и их осложнений в лечебных учреждениях первичной медицинской помощи».

Лично и в соавторстве подготовила более 30 научных и учебно-методических публикаций. Выполняет научные исследования, посвященные проблемам профилактики артериальной гипертензии.

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники