Курс ФПК и ПК кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ФПК и ПК

Жаркова Ольга Александровна, фотоЗаведующий курсом ФПК и ПК

к.м.н Жаркова Ольга Александровна

Цикл повышения квалификации для врачей-стоматологов, врачей-стоматологов-терапевтов, врачей-стоматологов детских

«ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ КАРИЕСА И НЕКАРИОЗНЫХ ПОРАЖЕНИЙ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ»

На кафедре стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ФПК и ПК проводится цикл повышения квалификации «Профилактика и лечение кариеса и некариозных поражений у детей и подростков». В Республике Беларусь проблема кариеса зубов у детей является актуальной в силу высокой распространенности данной патологии. Важнейшими составляющими в регулировании роста кариозных и некариозных поражений зубов среди детей имеет грамотное построение профилактики и лечения данной патологии с учетом современных тенденций и технологий.

Цикл повышения квалификации «Профилактика и лечение кариеса и некариозных поражений у детей и подростков» предназначен для профессионального совершенствования в области диагностики профилактики и лечения кариеса и некариозных поражений зубов у детей для врачей-стоматологов, врачей-стоматологов-терапевтов, врачей-стоматологов детских.

Цикл повышения квалификации «Профилактика и лечение кариеса и некариозных поражений у детей и подростков» составлен с учетом достижений современной медицинской науки, новых лечебных и тактических подходов в профилактике и лечении кариозной и некариозной патологии твердых тканей зубов.

Продолжительность ПК составляет 80 часов (2 недели) в очной (дневной) форме обучения. Учебная программа предусматривает 30 часов лекций, 42 часа практических занятий, 8 часов тематических дискуссий.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ СО СЛУШАТЕЛЯМИ НА ТЕМУ «КАРИЕС ВРЕМЕННЫХ И ПОСТОЯННЫХ ЗУБОВ. РЕСТАВРАЦИЯ КАРИОЗНЫХ ПОЛОСТЕЙ

image1 image2 image3 image4 image5

ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ ДЕТЕЙ В ДДУ № 22

stomfpk5 stomfpk6

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники