Учебная фармакогностическая практика в Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии

farm prac spbВ рамках договора о сотрудничестве Витебского государственного медицинского университета и Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии студенты 3 курса фармацевтического факультета под руководством старшего преподавателя кафедры стандартизации лекарственных средств, заместителя декана фармацевтического факультета Веремчук Оксаны Александровны с 11 по 18 июля 2017 г. проходили учебную фармакогностическую практику на базе питомника в Лемболово.

За время, проведенное в живописном уголке Ленинградской области, расположенном на берегу оз. Силанде, студенты ВГМУ познакомились с лекарственными растениями, которые произрастают в питомнике, а также побывали на ознакомительных экскурсиях для изучения местной флоры. Заготовка лекарственного растительного сырья, его предварительная обработка, способы сушки, закладка и оформление гербария, освоение методов культивирования лекарственных растений – вот перечень основных задач, которые ставились перед студентами. Однако приятным дополнением к трудовым будням была возможность побывать в Санкт-Петербурге и полюбоваться его достопримечательностями. Студенты посетили Петропавловскую крепость, побывали в Петергофе, окунулись в историю создания таких грандиозных памятников культуры, как собор преподобного Исаакия Далматского и собор Воскресения Христова. Практика проходила в дружественной и доброжелательной атмосфере и, несмотря на прохладную погоду с кратковременными дождями, была продуктивной и интересной.

 Преподаватель каф. стандартизации лекарственных средств с курсом ФПК и ПК, зам. декана фармацевтического факультета Веремчук О.А.

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники