Визит представителей Карагандинского медицинского университета

visit kgmu 2 1С 19 по 30 марта ВГМУ принимал гостей из Республики Казахстан - представителей Карагандинского медицинского университета: заведующую кафедрой педиатрии и перинатологии, профессора Абеуову Бибигуль Амангелдиевну и заведующую кафедрой стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии, доцента Тулеутаеву Светлану Толеуовну, которые в рамках Договора о сотрудничестве между нашими университетами прочли цикл лекций студентам и преподавателям.

 Профессор Абеуова Бибигуль Амангелдиевна посетила кафедру педиатрии, где она читала лекции и проводила практические занятия со студентами 6 курса субординаторами педиатрами и врачами общей практики. Гостья познакомилась с устройством и материально-технической базой УЗ «Витебский областной детский клинический центр», принимала активное участие в утренних врачебных конференциях, обходах и консилиумах тяжелых пациентов с нефрологической патологией.

Доцент Тулеутаева Светлана Толеуовна познакомилась с работой кафедры челюстно-лицевой хирургии с курсами стоматологии детского возраста и ортодонтии, ФПК и ПК, провела практические занятия и прочитала лекции студентам стоматологического факультета по дисциплине «Стоматология детского возраста и профилактика стоматологических заболеваний». Светлана Толеуовна обратила внимание на высокий уровень профессионализма сотрудников кафедры и дружелюбную атмосферу молодого коллектива.

В ходе визита гости из Карагандинского медицинского университета отметили хорошие условия, созданные в ВГМУ для обучения студентов, развитую инфраструктуру университетского городка с современными и комфортными общежитиями, обменялись опытом с преподавателями ВГМУ по внедрению инновационных форм обучения.

В свободное время наши коллеги из Казахстана имели возможность познакомиться с городом, посетить музеи, выставки. Особое впечатление на гостей произвели Дом –музей Марка Шагала и усадьба И. Репина.

На встрече с ректором университета профессором А.Т. Щастным была выражена общая заинтересованность в укреплении дружественных двухсторонних отношений, а также обсуждались вопросы дальнейшего межвузовского сотрудничества.

visit kgmu 1visit kgmu 3

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники