Визит делегации ВГМУ в Ливанскую Республику

Lebanon 11 С целью наращивания экспорта образовательных услуг в Ливанскую Республику с 6 по 13 августа 2018 года состоялся визит в эту страну делегации ВГМУ в составе проректора по международным связям и работе с иностранными гражданами М.М. Савчука и начальника отдела международных связей О.В. Матющенко.

В ходе данной поездки состоялось множество официальных встреч с политической и религиозной элитой Ливана, во время которых нашей делегации выпала честь познакомить оппонентов с возможностями и условиями для обучения иностранных граждан в ВГМУ, а также ответить на все их интересующие вопросы.

Так, во время пребывания сотрудников ВГМУ в Ливанской Республике состоялись официальные встречи с премьер-министром Ливана господином Саад Харири, муфтием Ливана шейхом Абдулатифом Дораяном, генеральным директором исламского социального фонда Зохейр Шафик Киббе, муфтием области Аккар шейхом Зайд Закария, монсеньером города Кобаят Эли Джерджисом, мэром г. Кобаят Джорджем Джерджисом, депутатом области Аккар Валидом Баaрини, советником премьер- министра в области Дания профессором Хайссамом Эль-  Самадом, депутатом г. Триполи Самиром Эль-Джисером и другими.

Большая работа была проделана делегацией ВГМУ по рекламе университета в Ливанской Республике. Во всех областях Ливана проводились рекламно-информационные семинары, на которых присутствовали школьники и их родители, директора престижных ливанских школ и другие граждане, заинтересованные поступлением в медицинский университет.

Совместно с компанией Медикал Лайн, являющейся официальным представителем ВГМУ в Ливане, была достигнута договоренность об открытии образовательного центра ВГМУ в г. Триполи, который имеет все шансы стать региональным образовательным кластером по подготовке абитуриентов из разных областей Ливана к поступлению в ВГМУ.  

В ходе своего визита в Ливанскую Республику делегация нашего университета имела также возможность посетить больницу Медикал Лайн имени «Шейх Халаф Эль-Хабтур» в г. Храр, область Аккар, где уже трудятся выпускники ВГМУ. На базе данного медицинского учреждения ливанские студенты могут проходить летнюю практику во время обучения в нашем университете, а также, возможно, получить трудоустройство после окончания ВУЗа.

По завершению поездки в Ливане для иностранных абитуриентов, желающих обучаться в ВГМУ, были проведены вступительные испытания, что явилось отправной точкой к формированию новых, более прогрессивных и удобных для иностранных граждан условий для поступления в наш университет.

Lebanon 01 Lebanon 02 Lebanon 03 Lebanon 04 Lebanon 05 Lebanon 06 Lebanon 07 Lebanon 08 Lebanon 09 Lebanon 10

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники