Туристический слёт студентов ВУЗов Беларуси

tur slet 01С 3 по 6 октября 2019 года в Молодечненском районе на поляне, огибаемой р. Вилия проходил туристический слёт студентов ВУЗов Беларуси, в котором команда и нашего университета принимала участие. Всего было представлено 16 команд. Наш университет принимает участие в турслёте студентов уже 4-ый раз, и каждый раз отличается по-своему. В этот раз состав команды был практически полностью обновлён и укомплектован восходящими молодыми звёздами спортивного туризма.

Вечером 3 октября по плану проходили соревнования по ночному ориентированию. 2 женские и 2 мужские дистанции по 7 и 10 контрольных пунктов (КП) соответственно. 64 участника. Все добрались до финиша, никого искать не пришлось.

На следующий день, после завтрака команда удивляла судей своим креативным оформлением, душевной встречей и «по-медицински стерильной» обстановкой лагеря. А затем часть из участников отправилась на соревнования по туристско-прикладному многоборью (ТПМ), а другая осталась поддерживать стерильность и репетировать предстоящее творческое мероприятие – представление команды. Обе части справились со своей работой, и на визитке спели авторскую песню.

Суббота оказалась самым насыщенным днём: команде предстояло проехать дистанцию с 12 препятствиями на велосипеде, пройти 10 ворот на байдарке, нарисовать газету «Будни слёта» и спеть 2 песни на – туристскую и патриотическую тематики. А до 9 утра ещё нужно было придумать эти самые песни, а также как будем удивлять судей сегодня! Несмотря на обилие задач, команда разделилась, хоть и впритык по времени: занесли песни, устроили судьям сеанс медитации, почти чисто (почти все) проехали велодистанцию, полностью прошли все ворота на Вилии, прорепетировали и с овациями презентовали наши песни широкой общественности, после чего поужинали и отвели душу на дискотеке.

В воскресенье судьи вынесли вердикт стараниям всех команд-участниц этого слёта. Команда заняла 3е почётное место в конкурсной программе, 1е место в конкурсе стенгазет и 1е место в представлении лагеря.

Выражаем благодарность администрации нашего университета за организацию для нас  поездки на соревнования, за предоставленную возможность показать себя, раскрыть в себе новые таланты и за поддержку туристического движения в университете.                

Команда по спортивному ориентированию
Кафедра медицинской  реабилитации и физической культуры
Спортивный клуб

 

tur slet 01
tur slet 02
tur slet 03
tur slet 04
tur slet 05
tur slet 06
tur slet 07
tur slet 08
tur slet 09
tur slet 10
tur slet 11
tur slet 12
tur slet 13
tur slet 14
tur slet 15
tur slet 16
tur slet 17
tur slet 18
tur slet 19
tur slet 20
tur slet 21
tur slet 22
tur slet 23
tur slet 24
tur slet 25
tur slet 26
tur slet 27
tur slet 28
tur slet 29
tur slet 30
tur slet 31
tur slet 32
tur slet 33

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники