Учебно-практическое занятие на тему «Взаимодействие с людьми с инвалидностью»

interaction with pwd 0321 октября 2019 года в конференц-зале морфологического корпуса УО «ВГМУ» было проведено учебно-практическое занятие для учащихся 4-го класса средней школы № 21 на тему «Взаимодействие с людьми с инвалидностью». 

Занятие подготовили студенты-волонтёры проекта "All inclusive. Все включены" Карина Волчок, Анна Станкевич, Дмитрий Лукьянов и сотрудник кафедры медицинской реабилитации и физической культуры Антон Шмелёв.

Школьникам была показана наглядная презентация о взаимодействии с незрячими людьми и с людьми с нарушением опорно-двигательного аппарата (колясочниками), были подробно разъяснены особенности поведения с такими людьми, как лучше и какую именно помощь они могут оказать людям с инвалидностью в повседневной жизни.

Получив необходимые теоретические знания, школьникам была предоставлена возможность применить их на практике, где они поочерёдно помогали незрячему человеку сесть на стул, перейти через проезжую часть, пройти через дверной проём, подняться и спуститься по лестнице.

К сожалению, помощь, по незнанию оказанная неправильным образом, может вызвать огорчение и неудобство как для человека с инвалидностью, так и для желающего помочь. Но благодаря такому наглядному и практическому занятию, ребята, оказавшись в подобной ситуации, смогут грамотно и комфортно оказать необходимую помощь тому, кто будет в ней нуждаться.

Антон Шмелев
Факультет «Здоровьесбережение»
Совет волонтеров ВГМУ

interaction with pwd 01 interaction with pwd 02 interaction with pwd 04 interaction with pwd 05 interaction with pwd 06 interaction with pwd 07

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники