Премьера уникального документального фильма Ольги Абрамчик "ТРЕНЕР. Игра в темноте."

coach 01 7 ноября 2019 года в г. Минске в рамках 26-го Национального Международного кинофестиваля "Лiстапад" состоялась премьера уникального документального фильма Ольги Абрамчик " ТРЕНЕР. Игра в темноте."

Главный герой фильма - Кириллов Олег Константинович - человек с огромным сердцем и самоотверженным неугасимым стремлением сделать этот мир ярче, особенно для своих подопечных - незрячих ребят из г. Витебска, в настоящее время имеющих титул Чемпионов Беларуси по футболу B1 - футболу в темноте...

Олег Кириллов это не просто тренер, это друг - всегда готовый по максимуму делиться своим душевным теплом, направлять, поддерживать и помогать жить ребятам не только на футбольном поле, но и за его пределами.

Что такое футбол в полной темноте?

Это когда ты не видишь ни мяча, ни соперника, ни ворот, ни границ поля - всё исключительно на слух. Но накал страстей на поле ни чуть не меньше, чем в обычном футболе.

Фильм рассказывает про развитие и становление наших чемпионов, показывает их победы над собой и обстоятельствами, общение, взаимодействие, процесс освоения навыков и обретения уверенности в себе.

На показе лично присутствовали некоторые герои фильма:
- педагог-организатор УО "ВГМУ" Олег Кириллов - главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу среди незрячих;
- сотрудник кафедры медицинской реабилитации и физической культуры УО "ВГМУ" Антон Шмелёв - игрок национальной сборной Беларуси по футболу среди незрячих;
- студенты-волонтёры проекта "All inclusive. Все включены" Карина Волчок и Сергей Горбылёв;
- выпускники УО "ВГМУ" Кристина Володько и Дарья Никитченко.

Белорусские зрители впервые увидели фильм на большом экране.

После премьерного показа зал встретил героев фильма бурными авациями. В кинозале не осталось людей, равнодушных к этой истории. Зрители активно присоединялись к общению с героями фильма, задавали вопросы, с волнением и трепетом делились своими впечатлениями, как фильм тронул их до глубины души, как наворачивались слёзы во время просмотра, как поразительно осознание, что доброта и целеустремленность способны многое изменить, что нет ничего невозможного, когда есть рядом люди, искренне желающие поддержать и помочь. Мы не одиноки, мы все нужны друг другу, и это здорово!

Антон Шмелёв.
Факультет "Здоровьесбережение".
Совет Волонтеров.

coach 02 coach 03 coach 04 coach 05 coach 06 coach 07 coach 08

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники