VII Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций «ФИЛИН-2018»

filin 02С 21 по 28 сентября в российском городе Ярославле проходил VII Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций «ФИЛИН-2018».

ФИЛИН – это уникальный образовательный проект для студентов выпускных курсов фармацевтических и химико-технологических факультетов вузов России и ближнего зарубежья.

В этом году в лагерь съехались делегации более чем из двадцати университетов России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. В числе участников «ФИЛИН-2018» оказались и представители ВГМУ – студентки 5 курса фармацевтического факультета Куруленко Ирина, Шенделева Евгения и Спиридонова Евгения.

С первого же дня участники лагеря окунулись в необычайно яркую и насыщенную образовательную программу, подготовленную организаторами проекта. Скучать не приходилось – в рамках смены лагеря было запланировано множество лекций по самым актуальным вопросам фармацевтики в странах ЕАЭС и на мировом уровне, проходили тренинги, дискуссии и семинары, вызывавшие живой интерес и море вопросов от студентов.

За неделю ФИЛИНцы посетили с образовательной экскурсией две производственные площадки – заводы фармацевтических компаний «Teva» и «Р-Фарм», получили уникальную возможность пообщаться с представителями ведущих зарубежных и российских фармацевтических компаний и узнать о современных тенденциях развития мировой фармацевтической промышленности.

Подводя итоги смены, все участники отметили высокий уровень организации «ФИЛИНа-2018», а также актуальность и полезность полученных новых знаний в освоении будущей профессии.

Благодарим администрацию ВГМУ за предоставленную возможность принять участие в работе лагеря!

filin 01 filin 01 filin 01 filin 01 filin 06

Студентка 2 группы 5 курса фармацевтического факультета
Шенделева Евгения

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники