Научно-исследовательская работа кафедры организации и экономики фармации

На кафедре организации и экономики фармации выполняется НИР:

  1. «ПОДДЕРЖКА ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В АПТЕЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ С АКЦЕНТОМ НА ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ»

В 2022 году на кафедре, ее сотрудниками была защищена одна кандидатская диссертация на тему «Состав, технология получения и стандартизация лекарственных препаратов на основе спирта этилового для профилактической антисептики» (Адаменко, Г.В.), подготовлено 7 дипломных работ с оценками 9 и 10, получено более 50 актов о внедрении в учебный процесс и практическую фармацию. Опубликовано 15 научных работ в республиканских и международных специализированных журналах, сборниках конференций.

На кафедре Ржеусским С.Э. выполняется докторская диссертация на тему «Фармацевтическая разработка лекарственных препаратов на основе наночастиц серебра». Кандидатские диссертации выполняют Рубанова О.С. («Организационная модель ответственного самолечения у пациентов с головной болью». Руководитель д.м.н., проф. Шульмин А.В.) и Кравченко Р.В. («Фармацевтическая разработка стоматологического лекарственного препарата для репаративной регенерации». Руководитель к.ф.н., доцент Ржеусский С.Э.). Магистерскую диссертацию под руководством зав. кафедрой Шульмина А.В. выполнена на оценку 10 баллов Шкапенко Е.А. на тему «Анализ существующих условий и механизмов в продвижении лекарственных препаратов для розничного сектора фармацевтического рынка Республики Беларусь».

Выполнение дипломных работ 2023-2024 год

Ф.И.О. обучающегося

Ф.И.О. научного руководителя

Воробей Т. О. 9 группа

Ржеусский С. Э.

Камбур Д. М. 6 группа

Кугач В. В.

Лишевич Д. Э. 10 группа

Троина С. Г.

Солонец А. Д. 7 группа

Шульмин А. В.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники