Студенческий научный кружок кафедры организации и экономики фармации

Организация работы студенческого научного кружка (СНК) на кафедре ММФ

Ответственным за СНК кафедры ММФ является доцент кафедры Ржеусский Сергей Эдуардович (+375-29-710-59-70 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Активное участие в СНО кафедры принимают 10 и более студентов, все преподаватели кафедры участвуют в курации студенческих научных работ.

На кафедре работает студенческое научное общество, где интересные и практически значимые темы выполняют 10 студентов 3-5 курсов фармацевтического факультета. Руководитель СНО кафедры и контактное лицо – к.ф.н., доцент Ржеусский С.Э

История СНК кафедры

За последние  8 лет на кафедре были выполнены и успешно защищены студентами на заседании Государственной экзаменационной комиссии 121 дипломная работа.

Ежегодно студенты, выполняющие НИРС на кафедре, представляют научные работы на Республиканский конкурс студенческих научных работ. Только за последние шесть лет на конкурс были представлены  50 работ, из которых  3 стали Лауреатами, 10 получили первую категорию,  19 – вторую,  13 – третью.

В 2021 году на Республиканский конкурс представлено 2 работы и  получен диплом I категории Тёмкина Д.А. за работу «Маркетинговый анализ и разработка алгоритмов консультирования в аптеке средств для ароматерапии» (н.р. доц. Г.В. Адаменко).

В 2022 году на Республиканский конкурс представлено 2 работы. Получен диплом III категории Заруба Д. А. за работу «Анализ нормативно-правового регулирования обращения средств для гигиенической обработки рук в период пандемии COVID-19 в Евразийском экономическом Союзе и Европейском Союзе» (н.р. доц. Г.В. Адаменко).

13–15 мая 2022 года состоялись юбилейные X Химико-олимпийские игры, в которых приняло участие рекордное количество команд: 7 команд из Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета, команды преподавателей и выпускников СПХФУ, а также 5 команд гостей: из Беларуси (ВГМУ), Казахстана и России (Пятигорска, Рязани и Перми). Команда фармацевтического факультета ВГМУ под руководством доцента кафедры менеджмента и маркетинга фармации Адаменко Г. В. заняла II место.

Список членов СНК на 2022-2023 учебный год

ФИО студента

№ группы, курс

Тема научной работы

Научный руководитель

1.

Воробей Т. О.

9 группа, 5 курс

Вспомогательные вещества в таблеточном производстве Республики Беларусь

Ржеусский С. Э.

2.

Камбур Д.М.

6 группа, 5 курс

Государственные закупки лекарственных средств в странах Евразийского экономического союза

Кугач В. В.

3.

Лишевич Д. Э.

10 группа, 5 курс

Использование возможностей глобальной сети Интернет для поиска информации о лекарственных препаратах, медицинских изделиях и других товарах аптечного ассортимента в Республике Беларусь

Троина С. Г.

4.

Солонец А. Д.

7 группа, 5 курс, староста кружка

Повышение эффективности фармацевтического консультирования пациентов с жалобами на головную боль

Шульмин А. В.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники