Студенческий научный кружок кафедры клинической иммунологии и аллергологии

Студенческий научный кружок кафедры клинической иммунологии и аллергологии

В студенческом научной кружке кафедры студенты, закрепленные за преподавателями кафедры, обучаются проведению простейших биомедицинских и клинических исследований. Самостоятельно и совместно с преподавателями проводят отбор пациентов и формирование исследуемых и контрольных групп, осуществляют сбор информированного согласия у обследуемых, осуществляют несложные иммунологические методики диагностики аллергических заболеваний и поиск иммунопатологии.

Также интересующиеся научной работой студенты обучаются правилам и принципам составления статистических баз данных, обработки результатов, составления тезисов, разработку презентаций и стендовых докладов для участия в студенческих научных конференциях университета и международных симпозиумах и конгрессах.

Студентами-кружковцами, доложены результаты исследований на конференции студентов и молодых ученых «Студенческая медицинская наука XXI века», «Актуальные вопросы современной медицины и фармации» и других.

Студенты-кружковцы ежегодно принимают участие в Республиканском конкурсе студенческих работ. По итогам Республиканского конкурса 2020 года студентка 6 курса Ребковец Д.А. награждена дипломом 1 степени (руководитель доцент Аляхнович Н.С.).

Кафедра клинической иммунологии и аллергологии с курсом ФПК и ПК награждена дипломом победителя открытого конкурса «Лучший студенческий научный кружок 2023»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники