Об итогах участия членов профсоюза УО «Витебский государственный медицинский университет» в туристическом слете круглодичной спартакиады работников здравоохранения Лепель 2014 г.

IMG 723227–29 июня 2014 года на берегу очаровательного озера Люсинец Лепельского района Витебской области под руководством Коллегии управления здравоохранения Витебского облисполкома и президиума Витебского областного комитета профсоюза работников здравоохранения проходил X, юбилейный, туристический слет в рамках круглодичной спартакиады работников здравоохранения. Участие в нем приняло 24 команды районных, городских, областных, республиканских организаций здравоохранения, ВТП РУП «Фармация», учреждения среднего медицинского образования. Активное участие в данной спартакиаде приняли и сотрудники профсоюза УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет».

Открыл юбилейный туристический слет в торжественной обстановке председатель Витебского областного профсоюза сотрудников здравоохранения Мужиченко Владислав Анатольевич. С теплым вступительным словом выступил зам. председателя Лепельского городского исполнительного комитета Никитин Николай Николаевич, отметив, что рад принимать на своей гостеприимной земле два года подряд лучших медиков области. Изюминкой торжественного открытия стало выступление очаровательных барабанщиц и красочный номер белорусской народной самодеятельности. Необычной стала и церемония поднятия флага, который в этом году поднимали члены команд победителей ранее проведенных девяти турслетов, начиная с 2005 года.

Туристический слет в этом году включал следующие номинации: конкурс концертно-юмористических номеров, туристическую полосу препятствий, волейбол, спортландию, летний биатлон, перетягивание каната.

Нешуточные страсти кипели на протяжении двух дней на волейбольной площадке, где в упорнейшей борьбе команда сотрудников УО «ВГМУ» завоевала I место. II место – УЗ «Витебская областная клиническая больница», III место – УЗ «Новополоцкая центральная городская больница».

С задором и бодростью прошла спортландия, в которой не было равных команде Толочинской центральной районной больнице, II место завоевал Витебский областной центр психиатрии и наркологии, III место – команда сотрудников УО «ВГМУ».

III место заняла команда УО «ВГМУ» и в туристической полосе препятствий. I место – Лепельская ЦРБ, II место – Центр психиатрии.

Зрелищными и эмоциональными получились и соревнования по перетягиванию каната. В данном виде соревнований не было равных представителям Витебской городской клинической больницы №1, II место – УЗ «Витебская областная клиническая больница», III место – УЗ «Новополоцкая центральная городская больница». Команда сотрудников УО «ВГМУ» заняла 5 место.

В конкурсе концертно-юмористических номеров места распределились следующим образом: I место – УЗ «Витебская областная клиническая больница»; II место – Витебский кожно-венерологический диспансер; III место – УО «Витебский государственный медицинский колледж». Команда сотрудников профсоюза УО «ВГМУ» со своим номером, включавшим не только художественное творчество, но и элементы профессиональной акробатики и очаровавшим публику, заняла 9 общекомандное место.

В летнем биатлоне, который в этом году проводился впервые, победу праздновала команда больницы скорой медицинской помощи, II место – ДРОЦ «Жемчужина», III место – Лепельская ЦРБ. Команда сотрудников УО «ВГМУ» заняла 11 место.

Запоминающимся для всех участников турслета стала и церемония закрытия X, юбилейного, туристического слета круглодичной спартакиады работников здравоохранения: награждены были в различных номинациях многие участники слета. В награждении призеров впервые участвовали сказочные герои, а на прощанье до следующего сезона все команды запустили в лепельское небо воздушные шары.

По итогам всех видов соревнований первое общекомандное место в туристическом слете областной спартакиады 2014 года заняла команда сотрудников центра психиатрии и наркологии, второе – команда сотрудников профсоюза УО «ВГМУ», третье – УЗ «Витебская областная клиническая больница».