Посвящение в профессию молодых специалистов УО «ВГМУ»

DSC 304525 ноября в конференц-зале морфологического корпуса УО «ВГМУ» состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в профессию» для молодых специалистов университета.

День посвящения в профессию является важным этапом в трудовой деятельности. Это день, когда молодые специалисты становятся творцами истории и продолжателями традиций вуза, что свидетельствует о значимости данного события. Перед посвящаемыми выступили представители администрации университета, профессорско-преподавательского состава, а также профкома сотрудников.

Посвящение в профессию началось с приветственного слова проректора по учебной работе и международным связям, профессора Коневаловой Натальи Юрьевны. Наталья Юрьевна отметила важную роль молодых специалистов в поддержании авторитета университета, пожелала успехов на пути профессионального роста, проявлять активность и инициативу, не бояться трудностей, но и не забывать о человеческих качествах.

Следующим к молодым специалистам обратился проректор по научно-исследовательской работе Сушков Сергей Альбертович. Сергей Альбертович в своём выступлении сделал акцент на подготовки научных кадров университета, порекомендовал окончившим аспирантуру не останавливаться на достигнутом, а продолжить своё профессиональное образование в докторантуре.

DSC 3037DSC 3038

От имени профессорско-преподавательского состава и наставников университета к молодым специалистам обратился заведующий кафедрой гистологии, цитологии и эмбриологии Мяделец Олег Даниилович. Олег Даниилович обратил внимание на преемственность поколений в вузе, о том, что молодёжь должна быть достойной сменой старшего поколения.

Председатель профкома сотрудников университета, Погоцкий Алексей Константинович, изложил особенности работы первичной профсоюзной организации сотрудников УО «ВГМУ» по поддержке молодежи.

Волкова Маргарита Васильевна, председатель комиссии по работе с молодежью профкома сотрудников, рассказала о подготовке молодых профсоюзных лидеров в рамках Программы «Стратегический резерв 2020». Маргарита Васильевна обратила внимание на необходимости целенаправленной подготовки резерва кадров руководителей в отрасли здравоохранения, профсоюзных организациях, и предложила проект по реализации данной Программы.

DSC 3040DSC 3054

В конце мероприятия молодым специалистам были вручены свидетельства и ценные подарки, а затем состоялось чаепитие, во время которого участники встречи продолжили общение в неформальной обстановке.

Голубев В.Н. – председатель комиссии по информационной работе профсоюзного комитета сотрудников УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники